CATARINA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP001/2012-SME/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de prestação de serviços de transporte de alunos no âmbito do municipio de catarina.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/01/2013 Data de Abertura: 18/01/2013 Hora da Abertura: 15:15
Local: RUA JOSE RODRIGUES PEREIRA NETO, 280
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 08/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 08/01/2013
Órgãos
- Secretaria da Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ECOSERV CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 14.634.195/0001-36
- Objeto/Lote:
- Contratação de prestação de serviços de transporte de alunos no âmbito do municipio de catarina.
- Valor:
- R$ 949.872,00
-
- Nome:
- VICENTE IZABEL LUDOVICO (V. I. LUDOVICO ME)
- CPF/CNPJ:
- 05.045.616/0001-00
- Objeto/Lote:
- Contratação de prestação de serviços de transporte de alunos no âmbito do municipio de catarina.
- Valor:
- R$ 950.872,00
-
- Nome:
- DIPLOMATA CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.006.506/0001-94
- Objeto/Lote:
- Contratação de prestação de serviços de transporte de alunos no âmbito do municipio de catarina.
- Valor:
- R$ 958.800,00
-
- Nome:
- FENIX SERVIÇOS ASSESS. CONST. LOCAÇÃO E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.037.186/0001-03
- Objeto/Lote:
- Contratação de prestação de serviços de transporte de alunos no âmbito do municipio de catarina.
- Valor:
- R$ 953.000,00
Nº do Processo Administrativo: PP001/2012-SME
Fundamentação Legal: Lei 10.520/2002 e lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: MARIA DAS DORES RODRIGUES DE ARAUJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DAS DORES RODRIGUES DE ARAUJO
Responsável pela Informação: LUIZ ARTEMAR RODRIGUES MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENO FEITOSA GONDIM
Responsável pela Adjudicação: MARIA DAS DORES RODRIGUES DE ARAUJO
Responsável pela Homologação: MARIA DAS DORES RODRIGUES DE ARAUJO
Regime: Empreitada por preço global