CATARINA | Prefeitura Municipal
Licitação: CC01/2013-SMDAM/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa para execução das obras de construção dos açudes nas localidades de São Francisco do Sr. Edimundo Severo e Sitio José Manoel do Sr. Antonio do Valdo no municipio de Catarina.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/01/2013 Data de Abertura: 14/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA JOSE RODRIGUES PEREIRA NETO, 280
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 04/01/2013
Órgãos
- Secretaria do Desenvolvimento Agrario
Licitantes
-
- Nome:
- TOTAL CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.062.500/0001-62
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução das obras de construção dos açudes nas localidades de São Francisco do Sr. Edimundo Severo e Sitio José Manoel do Sr. Antonio do Valdo no municipio de Catarina.
- Valor:
- R$ 124.353,77
-
- Nome:
- TELHA CONSTRUÇÕES EVENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.509.668/0001-48
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução das obras de construção dos açudes nas localidades de São Francisco do Sr. Edimundo Severo e Sitio José Manoel do Sr. Antonio do Valdo no municipio de Catarina.
- Valor:
- R$ 128.087,61
-
- Nome:
- CARDOSO CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.930.865/0001-61
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução das obras de construção dos açudes nas localidades de São Francisco do Sr. Edimundo Severo e Sitio José Manoel do Sr. Antonio do Valdo no municipio de Catarina.
- Valor:
- R$ 126.516,53
Nº do Processo Administrativo: CC01/2013-SMDAM
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOSE MAUTO RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MAUTO RODRIGUES
Responsável pela Informação: LUIZ ARTEMAR RODRIGUES MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENO FEITOSA GONDIM
Responsável pela Adjudicação: JOSE MAUTO RODRIGUES
Responsável pela Homologação: JOSE MAUTO RODRIGUES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Barragem
Natureza da Obra: Construção