EUSEBIO | Câmara Municipal
Licitação: 20130108001CME/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de pessoa jurídica especializada em serviços de consultoria na área de informática, com manutenção e disponibilização de controle interno (softwares) e contratação de serviços especializados na manutenção de dados sobre a execução orçamentária e financeira em meios eletrônicos de acesso ao público de acordo com a Lei Complementar 137/2009.
Síntese do Objeto: Consultoria
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/01/2013 Data de Abertura: 25/01/2013 Hora da Abertura: 10:30
Local: Av. Eduardo Sá, 50, Centro, Eusébio/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 08/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 08/01/2013
Órgãos
- CAMARA MUNICIPAL DE EUSEBIO
Licitantes
-
- Nome:
- GAC MOTA DIGIMAX
- CPF/CNPJ:
- 01.261.303/0001-20
- Objeto/Lote:
- Contratação de pessoa jurídica especializada em serviços de consultoria na area de informática, com manutenção e disponibilização de sistemas informatizados de controle interno (softwares).
- Valor:
- R$ 66.000,00
-
- Nome:
- GAC MOTA DIGIMAX
- CPF/CNPJ:
- 01.261.303/0001-20
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços especializados na manutenção de dados seobre a execução orçamentária e financeira em meios eletrônicos de acesso ao publico de acordo com a Lei Complementar 131/2009.
- Valor:
- R$ 19.800,00
Nº do Processo Administrativo: 20130108001CME
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 - Estatuto das Licitações
Ordenador da Despesa: Tarcísio Chistianne Gomes da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Sandra Maria Gadelha Façanha
Responsável pela Informação: Sandra Maria Gadelha Façanha
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Margareth Maria Sindeaux Barata Monteiro
Responsável pela Adjudicação: Tarcísio Chistianne Gomes da Silva
Responsável pela Homologação: Tarcísio Chistianne Gomes da Silva
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma