PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 20130104001PMP/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de prestação de serviços de assessoria especializada em contabilidade pública.
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Processo composto por diversas secretarias.
Data da Publicação do Aviso: 04/01/2013 Data de Abertura: 22/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Dr. Antônio Augusto de Vasconcelos, 227, Centro, Pereiro, Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 04/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 04/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANCAS
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTO
- FUNDO DE MANUTENCAO DA EDUCACAO BASICA - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- Maxdata Informática Processamento de Dados Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 35.058.411/0001-12
- Objeto/Lote:
- Fundo Geral - Contratação de prestação de serviços de serviços de assessoria especializada em contabilidade pública.
- Valor:
- R$ 66.000,00
-
- Nome:
- Maxdata Informática Processamento de Dados Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 35.058.411/0001-12
- Objeto/Lote:
- Fundo de Educação- Contratação de prestação de serviços de serviços de assessoria especializada em contabilidade pública.
- Valor:
- R$ 69.850,00
-
- Nome:
- Maxdata Informática Processamento de Dados Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 35.058.411/0001-12
- Objeto/Lote:
- Fundo de Saúde - Contratação de prestação de serviços de serviços de assessoria especializada em contabilidade pública.
- Valor:
- R$ 64.350,00
-
- Nome:
- Maxdata Informática Processamento de Dados Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 35.058.411/0001-12
- Objeto/Lote:
- Fundo de Assistência Social - Contratação de prestação de serviços de serviços de assessoria especializada em contabilidade pública.
- Valor:
- R$ 59.400,00
Nº do Processo Administrativo: 20130104001PMP
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 - Estatuto das Licitações
Ordenador da Despesa: Geraldo Filho Holanda Pinheiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Jeovana de Freitas
Responsável pela Informação: Maria Jeovana de Freitas
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Fernando Antônio Holanda Pinheiro
Responsável pela Adjudicação: Geraldo Filho Holanda Pinheiro
Responsável pela Homologação: Geraldo Filho Holanda Pinheiro
Regime: Empreitada por preço unitário