PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 20130107001PMP/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de pessoa jurídica para prestar serviços de consultoria técnica no tocante aos aspectos formais do procedimento administrativo de licitação.
Síntese do Objeto: Consultoria
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Processo composto por diversas secretarias.
Data da Publicação do Aviso: 07/01/2013 Data de Abertura: 24/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Dr. Antônio Augusto de Vasconcelos, 227, Centro, Pereiro, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 07/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 07/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANCAS
- SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- MG Consultoria Técnica Ltda
- CPF/CNPJ:
- 02.659.872/0001-91
- Objeto/Lote:
- Fundo Geral - Contratação de pessoa jurídica para prestar serviços de consultoria técnica no tocante aos aspectos formais do procedimento administrativo de licitação.
- Valor:
- R$ 53.900,00
-
- Nome:
- MG Consultoria Técnica Ltda
- CPF/CNPJ:
- 02.659.872/0001-91
- Objeto/Lote:
- Fundo de Educação - Contratação de pessoa jurídica para prestar serviços de consultoria técnica no tocante aos aspectos formais do procedimento administrativo de licitação.
- Valor:
- R$ 42.900,00
-
- Nome:
- MG Consultoria Técnica Ltda
- CPF/CNPJ:
- 02.659.872/0001-91
- Objeto/Lote:
- Fundo de Saúde - Contratação de pessoa jurídica para prestar serviços de consultoria técnica no tocante aos aspectos formais do procedimento administrativo de licitação.
- Valor:
- R$ 32.120,00
Nº do Processo Administrativo: 20130107001PMP
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 - Estatuto das Licitações
Ordenador da Despesa: Geraldo Filho Holanda Pinheiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Jeovana de Freitas
Responsável pela Informação: Maria Jeovana de Freitas
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Fernando Antônio Holanda Pinheiro
Responsável pela Adjudicação: Geraldo Filho Holanda Pinheiro
Responsável pela Homologação: Geraldo Filho Holanda Pinheiro
Regime: Empreitada por preço unitário