PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 20130104002PMP/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de pessoa jurídica especializada em serviços de consultoria na área da informática, com manutenção e disponibilização de sistemas informatizados de controle interno (softwares), para atender as necessidade da Prefeitura Municipal.
Síntese do Objeto: Consultoria
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Processo composto por diversas Secretarias.
Data da Publicação do Aviso: 04/01/2013 Data de Abertura: 22/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Dr. Antônio Augusto de Vasconcelos, 227, Centro, Pereiro, Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 04/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 04/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANCAS
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTO
Licitantes
-
- Nome:
- GAC Mota - Digimax
- CPF/CNPJ:
- 01.261.303/0001-20
- Objeto/Lote:
- Fundo Geral - Contratação de pessoa jurídica especializada em serviços de consultoria na área de informática, com manutenção e disponibilização de sistemas informatizados de controle interno (softwares) de contabilidade, folha de pagamento, almoxarifado e combustíveis.
- Valor:
- R$ 45.100,00
-
- Nome:
- GAC Mota - Digimax
- CPF/CNPJ:
- 01.261.303/0001-20
- Objeto/Lote:
- Fundo de Educação - Contratação de pessoa jurídica especializada em serviços de consultoria na área de informática, com manutenção e disponibilização de sistemas informatizados de controle interno (softwares) de contabilidade, folha de pagamento, almoxarifado e combustíveis.
- Valor:
- R$ 38.500,00
-
- Nome:
- GAC Mota - Digimax
- CPF/CNPJ:
- 01.261.303/0001-20
- Objeto/Lote:
- Fundo de Saúde - Contratação de pessoa jurídica especializada em serviços de consultoria na área de informática, com manutenção e disponibilização de sistemas informatizados de controle interno (softwares) de contabilidade, folha de pagamento, almoxarifado e combustíveis.
- Valor:
- R$ 37.400,00
Nº do Processo Administrativo: 20130104002PMP
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 - Estatuto das Licitações
Ordenador da Despesa: Geraldo Filho Holanda Pinheiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Jeovana de Freitas
Responsável pela Informação: Maria Jeovana de Freitas
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Fernando Antônio Holanda Pinheiro
Responsável pela Adjudicação: Geraldo Filho Holanda Pinheiro
Responsável pela Homologação: Geraldo Filho Holanda Pinheiro
Regime: Empreitada por preço unitário