PARAMOTI | Câmara Municipal

Licitação: CC001/2013/2013

Exercício: 2013

Objeto: assessoria juridica

Síntese do Objeto: Assessoria

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 03/01/2013 Data de Abertura: 14/01/2013 Hora da Abertura: 08:00

Local: Camara Municipal de Paramoti


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: flanelógrafo da casa legislativa → Data: 03/01/2013

Órgãos

  • Câmara Municipal de Paramoti

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Constitui objeto do presente convite: a contratação de advogado ou escritório de advocacia para prestar assessoria jurídica e consultiva junto a mesa diretora da Casa legislativa sobre as ações que versarem sobre temas pertinentes ao legislativo municipal, bem como, assessorar a comissão de Constituição e Justiça na elaboração de pareceres sobre a legalidade de projetos de lei e outros atos formais, bem como auxiliar a comissão de licitação na elaboração de certames licitatórios e emitir parecer nestes.

Nº do Processo Administrativo: 002/2013

Fundamentação Legal: 8666/93

Ordenador da Despesa: Pedro Pereira Medeiros

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karina Layanne Alves santos

Responsável pela Informação: Karinna layanne Alves Santos

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Regya tavares pereira

Responsável pela Adjudicação: Pedro Pereira Medeiros

Responsável pela Homologação: pedro pereira medeiro

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Adutoras

Natureza da Obra: Reforma