BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.003/2012-PP/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA COMUM E ÓLEO DIESEL) VISANDO O ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA-CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A LICITAÇÃO INFORMADA É COMPOSTA PELAS SEGUINTES SECRETARIAS E SEUS RESPECTIVOS ORDENADORES DE DESPESAS: SEC. DO TRAB. E ASSIST. SOCIAL - VICENTE DE PAULA PINTO VERAS; SEC. DE TURISMO, MEIO AMBIENTE, DESENV. RURAL E PESCA - EDMUNDO ALVES DA SILVA FILHO; SEC. DO PLANEJ. ADMIN. E FINANÇAS - GLEISON MARINHO DE OLIVEIRA; SEC. DE EDUCAÇÃO E CULTURA - DIVA MARINHO DE OLIVEIRA XAVIER; SEC. DA SAÚDE -MARIA CLEMILDA VERAS ALVES; SEC. DE INFRAESTRUTURA - FRANCISCO PINTO VERAS; SEC. DA JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER - EDIVAN PEREIRA DE SOUZA E GABINETE DA PREFEITA - IOLANDA FERREIRA GOMES.
Data da Publicação do Aviso: 28/12/2012 Data de Abertura: 15/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:15/01/2012 →
Data da Reabertura: 29/01/2013 →
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações da Prefeitura Municipal de Barroquinha, localizada na Rua 11 de Maio, 739, Centro, Barroquinha, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO PRESENCIAL N°. 00.003/2012-PP → Data: 02/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO PRESENCIAL N°. 00.003/2012-PP → Data: 02/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BARROQUINHA - AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO PRESENCIAL N°. 00.003/2012-PP → Data: 28/12/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: PREGÃO PRESENCIAL N°. 00.003/2012 REPETIÇÃO → Data: 16/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO PREGÃO PRESENCIAL N°. 00.003/2012 → Data: 16/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE - AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO PRESENCIAL N°. 00.003/2012-PP → Data: 02/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE - AVISO DE REPUBLICAÇÃO PREGÃO PRESENCIAL N°. 00.003/2012 → Data: 16/01/2013
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Sec. Mun. de Planejamento Adm.e Financas
- Secretaria Municipal de Infra Estrutura
- Sec.Mun.Tur.Meio Amb.Desen.Rural e Pesca
- Secretaria do Trabalho e Desenv. Socials
- Secretaria de Educacao e Cultura
- Secretaria de Saude Fms
- Secretaria da Juventude, Esporte e Lazer
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO BARROQUINHA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.009.809/0001-72
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA COMUM E ÓLEO DIESEL) VISANDO O ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA-CE.
- Valor:
- R$ 876.511,00
Nº do Processo Administrativo: 0012121101
Fundamentação Legal: Lei nº. 10.520, de 17 de Julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei nº. 8.666 de 21 de Junho de 1993 (com as alterações da Lei nº. 8.883/94 e da Lei nº. 9.648/98)
Ordenador da Despesa: GLEISON MARINHO DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA
Responsável pela Informação: JOSE FERNANDES SOTERO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RILDO EDUARDO VERAS GOUVEIA
Responsável pela Adjudicação: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA
Responsável pela Homologação: GLEISON MARINHO DE OLIVEIRA