APUIARES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013010706PPADM/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEL, DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/01/2013 Data de Abertura: 18/01/2013 Hora da Abertura: 15:00
Local: AV. GOMES DA SILVA Nº 99 CENTRO, APUIARÉS CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 08/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO NO JORNAL O ESTADO → Data: 08/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Saúde
- Secretaria de Educação Básica
- Fundo Municipal de Educação
- Secretaria do Trabalho e Ação Social
- Gabinete do Prefeito
- Fundo de Desenv. da Educação Básica - FUNDEB
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- SILVA E NETO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.709.074/0001-40
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEL, DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS
- Valor:
- R$ 897.289,10
Nº do Processo Administrativo: 2013010706PPADM
Fundamentação Legal: Lei n° 10.520, de 17 de Julho de 2002, Lei n° 8.666/93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: LUIZ JOSÉ BARBOSA GÓIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ JOSÉ BARBOSA GÓIS
Responsável pela Informação: FRANCISCA IRLAN CASTRO CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS AUGUSTO GOES MOTA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA IRLAN CASTRO CAVALCANTE
Responsável pela Homologação: LUIZ JOSÉ BARBOSA GÓIS