AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.03.08.001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de estantes de registradoras de aço para atender as necessidades das Secretarias de Administração, Saúde, Finanças e do Gabinete do Prefeito.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/03/2012 Data de Abertura: 22/03/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua João Lima, 259
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso → Data: 09/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso → Data: 09/03/2012
Órgãos
- SEC. DE ADMINISTRACAO E COORDENACAO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- SEC. DE FINANCAS E EXECUCAO ORCAMENTARIA
- GABINETE DO PREFEITO
Licitantes
-
- Nome:
- Ômega Distribuidora de Produtos Alimentícios Ltda
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- Estante registradora de aço com 02 (duas) portas de abrir, dotada de fechadura cilíndrica, duas chaves, escaninhos para 50 (cinquenta) pastas AZ, confeccionada em chapa 24. A estante deverá receber tratamento especial com produtos químicos, cobertura de fosfato de zinco e pintada de cor cinza. 100 unid.
-
- Nome:
- Soletrando Móveis Escolares Ltda Me
- CPF/CNPJ:
- 09.137.879/0001-92
- Objeto/Lote:
- Estante registradora de aço com 02 (duas) portas de abrir, dotada de fechadura cilíndrica, duas chaves, escaninhos para 50 (cinquenta) pastas AZ, confeccionada em chapa 24. A estante deverá receber tratamento especial com produtos químicos, cobertura de fosfato de zinco e pintada de cor cinza. 100 unid.
- Valor:
- R$ 66.900,00
-
- Nome:
- Originart Comércio de Material Para Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- Estante registradora de aço com 02 (duas) portas de abrir, dotada de fechadura cilíndrica, duas chaves, escaninhos para 50 (cinquenta) pastas AZ, confeccionada em chapa 24. A estante deverá receber tratamento especial com produtos químicos, cobertura de fosfato de zinco e pintada de cor cinza. 100 unid.
-
- Nome:
- Comercial Piedade Ltda Me
- CPF/CNPJ:
- 06.055.077/0001-45
- Objeto/Lote:
- Estante registradora de aço com 02 (duas) portas de abrir, dotada de fechadura cilíndrica, duas chaves, escaninhos para 50 (cinquenta) pastas AZ, confeccionada em chapa 24. A estante deverá receber tratamento especial com produtos químicos, cobertura de fosfato de zinco e pintada de cor cinza. 100 unid.
-
- Nome:
- IDR Comércio de Móveis e Equipamentos Para Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 13.002.386/0001-12
- Objeto/Lote:
- Estante registradora de aço com 02 (duas) portas de abrir, dotada de fechadura cilíndrica, duas chaves, escaninhos para 50 (cinquenta) pastas AZ, confeccionada em chapa 24. A estante deverá receber tratamento especial com produtos químicos, cobertura de fosfato de zinco e pintada de cor cinza. 100 unid.
-
- Nome:
- Bento e Sipriano Comércio de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.185.309/0001-05
- Objeto/Lote:
- Estante registradora de aço com 02 (duas) portas de abrir, dotada de fechadura cilíndrica, duas chaves, escaninhos para 50 (cinquenta) pastas AZ, confeccionada em chapa 24. A estante deverá receber tratamento especial com produtos químicos, cobertura de fosfato de zinco e pintada de cor cinza. 100 unid.
Nº do Processo Administrativo: 2012.03.08.001
Fundamentação Legal: Lei 10.520/02
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Vânia de Souza Pinheiro
Responsável pela Informação: Marta Rejane Marques Pinheiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Francisca Sousa Gentil
Responsável pela Adjudicação: Vânia de Souza Pinheiro
Responsável pela Homologação: Ana Cláudia Moreira Pontes Martins
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma