TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0901.01/2013SAS/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de motorista habilitado na categoria B, nos dias (segunda-feira à sexta-feira), de 08h00min às 17h00min junto a Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social do município de Tauá.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 09/01/2013 Data de Abertura: 17/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada no Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá - CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal de Licitações- TCM - CE → Data: 14/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelografo da Prefeitura Municipal de Tauá → Data: 14/01/2013
Órgãos
- SEC. DE ASSISTENCIA E DESENV SOCIAL - SAS
Licitantes
-
- Nome:
- JOSÉ ERENILDO ALVES CARACAS
- CPF/CNPJ:
- ***.380.033-**
- Objeto/Lote:
- Contratação de motorista habilitado na categoria B, nos dias (segunda-feira à sexta-feira), de 08h00min às 17h00min junto a Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social do município de Tauá
- Valor:
- R$ 7.700,00
Nº do Processo Administrativo: 0701.01/2013SAS
Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, do mesmo diploma legal.
Ordenador da Despesa: FRANCISCA PESSOA DE CARVALHO GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MINELVINA FRANCISCA COSTA
Responsável pela Adjudicação: 'FRANCISCA PESSOA DE CARVALHO GOMES
Responsável pela Homologação: FRANCISCA PESSOA DE CARVALHO GOMES
Regime: Execução direta