TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0901.01/2013AGR/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Locação de veículo utilitário, equipado com pipa, com capacidade mínima para 7.000 litros, e carroceria, junto a Secretaria de Agricultura e Recursos Hídricos
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Cancelada/Suspensa
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 09/01/2013 Data de Abertura: 18/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelografo da Prefeitura Municipal de Tauá → Data: 09/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal de Licitações - TCM CE → Data: 14/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE AGRICULTURA
Nº do Processo Administrativo: 0401.01/2013AGR
Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ALÉCIO TORQUATO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: VICTOR FEITOSA WANDERLEY
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MINELVINA FRANCISCA COSTA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ALÉCIO TORQUATO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ALÉCIO TORQUATO
Regime: Empreitada por preço global