POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.02.001S/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de Medicamentos, Medicamentos Controlados, Material Médico-Hospitalar e Material Odontológico para suprir as necessidades do Hospital Municipal, os Postos de Saúde da Família e a Secretaria de Saúde deste Município, durante o exercício financeiro de 2013, sob a responsabilidade da Secretaria Municipal de Saúde.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Cancelada/Suspensa
Data da Publicação do Aviso: 03/01/2013 Data de Abertura: 23/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Prefeitura Municipal de Potengi, Rua José Edmilson Rocha nº 135, Centro - Potengi - Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/01/2013
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 04/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.02.001S
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2.002, e pela regulamentação dada pelas demais legislações pertinentes, bem como pela Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: VERONICA DANTAS GUEDES FEITOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ALICE RODRIGUES FEITOSA
Responsável pela Informação: MARIA ALICE RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIELA BEZERRA LEONCIO
Responsável pela Adjudicação: VERONICA DANTAS GUEDES FEITOSA
Responsável pela Homologação: VERONICA DANTAS GUEDES FEITOSA
Regime: Empreitada por preço unitário