POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.03.001F/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de prestação de serviços na assessoria e Consultoria jurídica, promovendo a sua defesa junto a todo judiciário Estadual e Federal, inclusive junto ao Tribunal Regional do Trabalho e Tribunal Regional Federal da 5ª Região e demais Tribunais Superiores, quando o Município de Potengi ou seu representante figurarem no Pólo Ativo ou Passivo e contratação de profissional ou empresa para prestar serviços na elaboração de Projetos (Plano de Trabalho), solicitação de recursos junto aos órgãos e Entidades Federais, bem como de elaboração de prestação de contas de convênios e correspondências de interesse desta Prefeitura.
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/01/2013 Data de Abertura: 23/01/2013 Hora da Abertura: 14:00
Local: Prefeitura Municipal, na Rua José Edmilson Rocha nº 135 - Centro – Potengi – Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 08/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 08/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
Licitantes
-
- Nome:
- LEQUE ASSESSORIA CONSULTORIA E PREST. DE SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 86.797.131/0001-67
- Objeto/Lote:
- contratação de profissional ou empresa para prestar serviços na elaboração de Projetos (Plano de Trabalho), solicitação de recursos junto aos órgãos e Entidades Federais, bem como de elaboração de prestação de contas de convênios e correspondências de interesse desta Prefeitura.
- Valor:
- R$ 74.800,00
-
- Nome:
- IONE ADVOGADOS ASSOCIADOS S/S-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.262.161/0001-00
- Objeto/Lote:
- Contratação de prestação de serviços na assessoria e Consultoria jurídica, promovendo a sua defesa junto a todo judiciário Estadual e Federal, inclusive junto ao Tribunal Regional do Trabalho e Tribunal Regional Federal da 5ª Região e demais Tribunais Superiores, quando o Município de Potengi ou seu representante figurarem no Pólo Ativo ou Passivo
- Valor:
- R$ 132.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.03.001F
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2.002, e pela regulamentação dada pelas demais legislações pertinentes, bem como pela Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: ZAQUEU FERNANDES ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ALICE RODRIGUES FEITOSA
Responsável pela Informação: MARIA ALICE RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIELA BEZERRA LEONCIO
Responsável pela Adjudicação: ZAQUEU FERNANDES ALVES
Responsável pela Homologação: ZAQUEU FERNANDES ALVES
Regime: Empreitada por preço unitário