POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.08.001E/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: aquisição de 500 (quinhentos) conjuntos infantis destinados aos alunos do ensino infantil e das creches e 1.830 (mil oitocentas e trinta) camisetas destinadas alunos do ensino fundamental deste Município de Potengi/CE.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/01/2013 Data de Abertura: 18/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Prefeitura Municipal, na Rua José Edmilson Rocha nº 135 - Centro – Potengi – Ceará.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA → Data: 10/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- ANA MARIA MARCIEL DE OLIVEIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.331.510/0001-53
- Objeto/Lote:
- aquisição de 500 (quinhentos) conjuntos infantis destinados aos alunos do ensino infantil e das creches e 1.830 (mil oitocentas e trinta) camisetas destinadas alunos do ensino fundamental deste Município de Potengi/CE.
- Valor:
- R$ 40.717,00
-
- Nome:
- S. DA S. SOUZA-ME.
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- aquisição de 500 (quinhentos) conjuntos infantis destinados aos alunos do ensino infantil e das creches e 1.830 (mil oitocentas e trinta) camisetas destinadas alunos do ensino fundamental deste Município de Potengi/CE.
- Valor:
- R$ 46.891,00
-
- Nome:
- ANDRE LUIZ RODRIGUES DE OLIVEIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- 15.150.468/0001-30
- Objeto/Lote:
- aquisição de 500 (quinhentos) conjuntos infantis destinados aos alunos do ensino infantil e das creches e 1.830 (mil oitocentas e trinta) camisetas destinadas alunos do ensino fundamental deste Município de Potengi/CE.
- Valor:
- R$ 45.593,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.08.001E
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores e demais legislação pertinentes
Ordenador da Despesa: ELAINY CRISTINA GUEDES CAVALCANTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ALICE RODRIGUES FEITOSA
Responsável pela Informação: MARIA ALICE RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIELA BEZERRA LEONCIO
Responsável pela Adjudicação: ELAINY CRISTINA GUEDES CAVALCANTE
Responsável pela Homologação: ELAINY CRISTINA GUEDES CAVALCANTE
Regime: Empreitada por preço unitário