MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 0701.03/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de Empresa para prover conexão IP dedicado à velocidade de 06 MB para acesso a rede mundial de computadores para atender as necessidades das Secretarias do Município de Morrinhos-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/01/2013 Data de Abertura: 30/01/2013 Hora da Abertura: 14:00
Data da Republicação do Aviso:17/01/2013 →
Data da Reabertura: 30/01/2013 →
Local: Rua José Ibiapina Rocha, s/n
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 08/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 08/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 08/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Saude FMS
- Sec. de Educacao, Cultura e Desporto
Licitantes
-
- Nome:
- Inforway Serviços de Informática Ltda ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa para prover conexão IP dedicado à velocidade de 06 MB para acesso a rede mundial de computadores para atender as necessidades das Secretarias do Município de Morrinhos-CE.
- Valor:
- R$ 104.199,96
Nº do Processo Administrativo: 0701.03/2013
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e 10.520/02
Ordenador da Despesa: José Wanderlei de Vasconcelos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elizangela Silva de Mesquita
Responsável pela Informação: Elizangela Silva de Mesquita
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Paulo Rogério da Rocha
Responsável pela Adjudicação: Antonio Herlom Marques Ursulino
Responsável pela Homologação: Antonio Herlom Marques Ursulino