MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 0701.02/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de diversas assessorias para atender as necessidades das secretarias do Município de Morrinhos - CE
Síntese do Objeto: Consultoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/01/2013 Data de Abertura: 30/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:17/01/2013 →
Data da Reabertura: 30/01/2013 →
Local: Rua José Ibiapina Rocha, S/N
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 08/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 08/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 08/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Sec. de Educacao, Cultura e Desporto
- Secretaria de Acao Governamental
- Secretaria de Infra-Estrutura
- Sec de Agricultura, Rec Hidricos e Meio
- Secretaria de Acao Social
- Secretaria de Saude FMS
Licitantes
-
- Nome:
- LICITA SERVIÇOS ESPECIALIZADOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Assessoria em licitações junto a Secretaria de Administração e Finanças
- Valor:
- R$ 42.000,00
-
- Nome:
- REALEZA PRESTADORA DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Assessoria em controle interno junto a Secretaria de Administração e Finanças
- Valor:
- R$ 72.000,00
-
- Nome:
- CELEBRE CONTABILIDADE E ASSESSORIA SS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Assessoria contábil junto a Secretaria de Administração e Finanças
- Valor:
- R$ 116.536,00
-
- Nome:
- FREITAS E ARAUJO ADVOCACIA E CONSULTORIA MUNICIPAL
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Assessoria juridica na área administrativa junto a Secretaria de Administração e Finanças
- Valor:
- R$ 68.400,00
-
- Nome:
- RH ASSESSORIA CONTABIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Assessoria na área de recursos humanos junto a Secretaria de Administração e Finanças
- Valor:
- R$ 61.200,00
-
- Nome:
- CELEBRE CONTABILIDADE E ASSESSORIA SS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Assessoria contábil junto a Secretaria de Educação Cultura e Desporto
- Valor:
- R$ 80.532,00
-
- Nome:
- ALTERNATIVA SOLUÇÕES ASSESSORIA TEC. MUNICIPAL E EMPRESARIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Assessoria de projetos junto a Secretaria de Educação Cultura e Desporto
- Valor:
- R$ 24.000,00
-
- Nome:
- ITESE INST. TERCINO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Assessoria educacional junto a Secretaria de Educação
- Valor:
- R$ 72.000,00
-
- Nome:
- LICITA SERVIÇOS ESPECIALIZADOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Assessoria em licitações junto a Secretaria de Educação
- Valor:
- R$ 36.000,00
-
- Nome:
- CELEBRE CONTABILIDADE E ASSESSORIA SS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Assessoria contábil junto a Secretaria de Ação Social
- Valor:
- R$ 48.000,00
-
- Nome:
- ALTERNATIVA SOLUÇÕES ASSESSORIA TEC. MUNICIPAL E EMPRESARIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Assessoria projetos junto a Secretaria de Ação Social
- Valor:
- R$ 15.600,00
-
- Nome:
- RONEELY FEITOSA & ADVOGADOS ASSOCIADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Assessoria jurídica junto a Secretaria de Ação Social
- Valor:
- R$ 77.760,00
-
- Nome:
- ALTERNATIVA SOLUÇÕES ASSESSORIA TEC. MUNICIPAL E EMPRESARIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Assessoria em projetos junto a Secretaria de Saúde
- Valor:
- R$ 21.600,00
-
- Nome:
- CELEBRE CONTABILIDADE E ASSESSORIA SS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Assessoria em contábil junto a Secretaria de Saúde
- Valor:
- R$ 46.908,00
-
- Nome:
- LICITA SERVIÇOS ESPECIALIZADOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Assessoria em licitações junto a Secretaria de Saúde
- Valor:
- R$ 30.000,00
-
- Nome:
- VICENTINO BONFIM ESMERALDO E BRAGA ADVOGADOS ASSOCIADOS ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Assessoria de jurídica junto a Secretaria de Ação Governamental
- Valor:
- R$ 72.028,00
-
- Nome:
- ALTERNATIVA SOLUÇÕES ASSESSORIA TEC. MUNICIPAL E EMPRESARIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Assessoria de projetos junto a Secretaria de Infraestrutura
- Valor:
- R$ 16.800,00
-
- Nome:
- HILDA HELENA MOLLER MOMBACH
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Assessoria em engenharia civil junto a Secretaria de Infraestrutura
- Valor:
- R$ 72.000,00
-
- Nome:
- ELISANGELA RENAULT LOPES
- CPF/CNPJ:
- ***.052.350-**
- Objeto/Lote:
- Assessoria em arquitetura junto a Secretaria de Infraestrutura
- Valor:
- R$ 39.600,00
-
- Nome:
- MS SOARES FELIX ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Assessoria de planejamento e gestão junto a Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente
- Valor:
- R$ 42.510,00
Nº do Processo Administrativo: 0701.02/2013
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e 10.520/02
Ordenador da Despesa: José Wanderlei de Vasconcelos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elizangela Silva de Mesquita
Responsável pela Informação: Elizangela Silva de Mesquita
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Paulo Rogério da Rocha
Responsável pela Adjudicação: Antonio Herlom Marques Ursulino
Responsável pela Homologação: Antonio Herlom Marques Ursulino