BARREIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.10.01/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios destinados à Merenda Escolar dos alunos da rede municipal de ensino do município de Barreira, conforme quantitativos e especificações constante no anexo I.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/01/2013 Data de Abertura: 23/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA LUCIO TORRES, 622 - CENTRO - BARREIRA - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO CEARÁ → Data: 10/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 10/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- JOÃO LIMA DE PAULA - ME (DISTRIBUIDORA PROGRESSO)
- CPF/CNPJ:
- 07.110.620/0001-22
- Objeto/Lote:
- Aquisição de gêneros alimentícios destinados à Merenda Escolar dos alunos da rede municipal de ensino do município de Barreira, conforme quantitativos e especificações constante no anexo I.
- Valor:
- R$ 192.424,00
-
- Nome:
- M & S DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.505.613/0001-02
- Objeto/Lote:
- Aquisição de gêneros alimentícios destinados à Merenda Escolar dos alunos da rede municipal de ensino do município de Barreira, conforme quantitativos e especificações constante no anexo I.
- Valor:
- R$ 139.092,00
-
- Nome:
- DTUDO COMERCILA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- Aquisição de gêneros alimentícios destinados à Merenda Escolar dos alunos da rede municipal de ensino do município de Barreira, conforme quantitativos e especificações constante no anexo I.
- Valor:
- R$ 144.066,00
-
- Nome:
- R. NEYVA PINHEIRO TEIXEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- Aquisição de gêneros alimentícios destinados à Merenda Escolar dos alunos da rede municipal de ensino do município de Barreira, conforme quantitativos e especificações constante no anexo I.
- Valor:
- R$ 90.852,75
-
- Nome:
- F.G. FREIRE NOJOSA - ME (COMERCIAL PATHERME)
- CPF/CNPJ:
- 11.010.723/0001-98
- Objeto/Lote:
- Aquisição de gêneros alimentícios destinados à Merenda Escolar dos alunos da rede municipal de ensino do município de Barreira, conforme quantitativos e especificações constante no anexo I.
- Valor:
- R$ 169.461,00
-
- Nome:
- LUIZ TIAGO MENESES DA ROCHA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.816.845/0001-73
- Objeto/Lote:
- Aquisição de gêneros alimentícios destinados à Merenda Escolar dos alunos da rede municipal de ensino do município de Barreira, conforme quantitativos e especificações constante no anexo I.
- Valor:
- R$ 41.850,00
-
- Nome:
- ANTONIA KAROLINE GOMES BRASILEIRO - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.477.195/0001-19
- Objeto/Lote:
- Aquisição de gêneros alimentícios destinados à Merenda Escolar dos alunos da rede municipal de ensino do município de Barreira, conforme quantitativos e especificações constante no anexo I.
- Valor:
- R$ 61.244,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.10.01
Fundamentação Legal: LEI 10.520 DE 17 DE JULHO DE 2002
Ordenador da Despesa: MARIA DE FÁTIMA LIMA PEREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DE FÁTIMA LIMA PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ARLEY PEREIRA DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WANTUIL DE CASTRO JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: MARIA DE FÁTIMA LIMA PEREIRA
Responsável pela Homologação: MARIA DE FÁTIMA LIMA PEREIRA