ARNEIROZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.08.002/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de Empresa para fornecimento de combustíveis para abastecimento da frota de veículos vinculados e contratados por todas as Secretarias que integram a Administração Municipal, conforme anexos.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/01/2013 Data de Abertura: 18/01/2013 Hora da Abertura: 14:30
Local: RUA ANTONIO LOUREIRO LINO, 12, CENTRO, ARNEIROZ-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 08/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diario do Nordeste → Data: 11/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA
- SECRETARIA MUNIC.. DE ADM. E PLANEJAMENTO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
- SEC. MUN. DE OBRAS E SERV. PÚBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- JOAQUIM DE SOUSA BASTOS E CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.865.173/0005-45
- Objeto/Lote:
- ITEM I - GASOLINA - 98.000 - LITROS
- Valor:
- R$ 294.000,00
-
- Nome:
- JOAQUIM DE SOUSA BASTOS E CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.865.173/0005-45
- Objeto/Lote:
- ITEM II - DIESEL - 139.000 - LITROS
- Valor:
- R$ 308.580,00
Nº do Processo Administrativo: 2013/0108002
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 10.520/02 E LEI FEDERAL 8666/93
Ordenador da Despesa: LUCIGRAYCE DE CASTRO MONTEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS ANDRE MONTEIRO DE SOUSA
Responsável pela Informação: CARLOS ANDRE MONTEIRO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LURDIANA BEZERRA CUSTODIO MOTA
Responsável pela Adjudicação: LUCIGRAYCE DE CASTRO MONTEIRO
Responsável pela Homologação: LUCIGRAYCE DE CASTRO MONTEIRO