NOVA OLINDA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013010902pmno/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de prestação de serviços de assessoria especializada em contabilidade pública.
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/01/2013 Data de Abertura: 24/01/2013 Hora da Abertura: 13:00
Local: Prefeitura Municipal de Nova Olinda
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE, O Estado → Data: 10/01/2013
Órgãos
- PREFEITURA MUNICIPAL
- SECRETARIA DE SAUDE
- SECRETARIA DE EDUCACAO DESPORTOS E LAZER
- SECRETARIA DE DESENV. ECONOMICO E SOCIAL - FMAS
- FUNDO DE PREVIDENCIA SOCIAL - FPS
Licitantes
-
- Nome:
- Maxdata Informática Processamento de Dados LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.058.411/0001-12
- Objeto/Lote:
- Fundo Geral: Contratação de prestação de serviços especializados em contabilidade pública. • Supervisionar os atos e fatos relativos ao patrimônio e às variações patrimoniais; analisar a classificação dos fatos e registros contábeis; abertura e encerramento dos registros contábeis; organização dos serviços contábeis quanto à sua concepção, planejamento e estrutura material; elaboração de balancetes financeiros, demonstrativos da receita e despesa orçamentária, razão e diário, apresentados por contas ou grupos de contas, de forma analítica ou sintética
- Valor:
- R$ 76.450,00
-
- Nome:
- Maxdata Informática Processamento de Dados LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.058.411/0001-12
- Objeto/Lote:
- Fundo de Educação: Contratação de prestação de serviços especializados em contabilidade pública. • Supervisionar os atos e fatos relativos ao patrimônio e às variações patrimoniais; analisar a classificação dos fatos e registros contábeis; abertura e encerramento dos registros contábeis; organização dos serviços contábeis quanto à sua concepção, planejamento e estrutura material; elaboração de balancetes financeiros, demonstrativos da receita e despesa orçamentária, razão e diário, apresentados por contas ou grupos de contas, de forma analítica ou sintética
- Valor:
- R$ 76.450,00
-
- Nome:
- Maxdata Informática Processamento de Dados LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.058.411/0001-12
- Objeto/Lote:
- Fundo de Saúde: Contratação de prestação de serviços especializados em contabilidade pública. • Supervisionar os atos e fatos relativos ao patrimônio e às variações patrimoniais; analisar a classificação dos fatos e registros contábeis; abertura e encerramento dos registros contábeis; organização dos serviços contábeis quanto à sua concepção, planejamento e estrutura material; elaboração de balancetes financeiros, demonstrativos da receita e despesa orçamentária, razão e diário, apresentados por contas ou grupos de contas, de forma analítica ou sintética
- Valor:
- R$ 70.950,00
-
- Nome:
- Maxdata Informática Processamento de Dados LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.058.411/0001-12
- Objeto/Lote:
- ndo do Trab. e Desenvolvimento Social: Contratação de prestação de serviços especializados em contabilidade pública. • Supervisionar os atos e fatos relativos ao patrimônio e às variações patrimoniais; analisar a classificação dos fatos e registros contábeis; abertura e encerramento dos registros contábeis; organização dos serviços contábeis quanto à sua concepção, planejamento e estrutura material; elaboração de balancetes financeiros, demonstrativos da receita e despesa orçamentária, razão e diário, apresentados por contas ou grupos de contas, de forma analítica ou sintética
- Valor:
- R$ 69.300,00
-
- Nome:
- Maxdata Informática Processamento de Dados LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.058.411/0001-12
- Objeto/Lote:
- Fundo de Previdência: Contratação de prestação de serviços especializados em contabilidade pública. • Supervisionar os atos e fatos relativos ao patrimônio e às variações patrimoniais; analisar a classificação dos fatos e registros contábeis; abertura e encerramento dos registros contábeis; organização dos serviços contábeis quanto à sua concepção, planejamento e estrutura material; elaboração de balancetes financeiros, demonstrativos da receita e despesa orçamentária, razão e diário, apresentados por contas ou grupos de contas, de forma analítica ou sintética
- Valor:
- R$ 40.700,00
Nº do Processo Administrativo: 2013010902-pmno
Fundamentação Legal: Lei 10.520/02 - Lei do Pregão
Ordenador da Despesa: Francisca Vera Lucia Pereira Sampaio
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Cocisfran Cordeiro
Responsável pela Informação: Francisco Cocisfran Cordeiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Cileide de Araujo
Responsável pela Adjudicação: Francisca Vera Lucia Pereira Sampaio
Responsável pela Homologação: Francisca Vera Lucia Pereira Sampaio