ARARIPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2013.01.09.001S/2013

Exercício: 2013

Objeto: Aquisição de materiais de consumo (expediente) para suprir as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde (Unidades Básicas de Saúde, CAPS, CEO, Hospital Lia Loiola de Alencar, Farmácia Municipal, laboratório de Prótese dentária, etc) deste município de Araripe/Ceará

Síntese do Objeto: Material de Expediente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/01/2013 Data de Abertura: 23/01/2013 Hora da Abertura: 08:00

Local: Rua Alexandre Arraes, nº 757, Centro – Araripe/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DE UNIÃO → Data: 10/01/2013
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 10/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 10/01/2013
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 10/01/2013

Órgãos

  • SECRETARIA DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    CONSAM COMÉRCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.890.450/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - MATERIAIS DE EXPEDIENTE
    Valor:
    R$ 51.685,02

Nº do Processo Administrativo: 2013.01.09.001S

Fundamentação Legal: Lei Federal no 8.666 de 21.06.93, suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: Alexandre Almino de Alencar

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leonel Castilho Goes de Souza

Responsável pela Informação: Damião Malaquias de Souza Junior

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco de Alencar Andrade

Responsável pela Adjudicação: Alexandre Almino de Alencar

Responsável pela Homologação: Alexandre Almino de Alencar

Regime: Empreitada por preço global