ANTONINA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.09.3/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de Serviços Técnicos especializados a serem prestados na Assessoria e Consultoria, bem como no acompanhamento das atividades do sistema de Controle Interno para atender as necessidades das Secretarias de Saúde e Educação do Município de Antonina do Norte/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/01/2013 Data de Abertura: 17/01/2013 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala de licitações, localizada na Rua João Batista Arrais, Nº 8 - Centro, Antonina do Norte - CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE PUBLICAÇÕES DA PREFEITURA → Data: 09/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Saude e Saneamento
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- N. CONTROL ASSESSORIA E CONSULTORIA CONTABIL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.303.722/0001-18
- Objeto/Lote:
- Contratação de Serviços Técnicos especializados a serem prestados na Assessoria e Consultoria, bem como no acompanhamento das atividades do sistema de Controle Interno para atender as necessidades das Secretarias de Saúde e Educação do Município de Antonina do Norte/CE.
- Valor:
- R$ 72.000,00
-
- Nome:
- ALTERNATIVA SOLUCOES ASSESSORIA TEC MUNICIPAL E EMPRESARIAL
- CPF/CNPJ:
- 10.143.468/0001-99
- Objeto/Lote:
- Contratação de Serviços Técnicos especializados a serem prestados na Assessoria e Consultoria, bem como no acompanhamento das atividades do sistema de Controle Interno para atender as necessidades das Secretarias de Saúde e Educação do Município de Antonina do Norte/CE.
- Valor:
- R$ 76.800,00
-
- Nome:
- FRANCISCO ANTONIO MOTA DIAS
- CPF/CNPJ:
- ***.414.453-**
- Objeto/Lote:
- Contratação de Serviços Técnicos especializados a serem prestados na Assessoria e Consultoria, bem como no acompanhamento das atividades do sistema de Controle Interno para atender as necessidades das Secretarias de Saúde e Educação do Município de Antonina do Norte/CE.
- Valor:
- R$ 78.600,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.08.2
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ROGERIO MEDEIROS BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ROGERIO MEDEIROS BRAGA
Responsável pela Informação: FRANCISCO MÁRCIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO TÁCIDO SANTOS CAVALCANTI
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ROGERIO MEDEIROS BRAGA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ROGERIO MEDEIROS BRAGA
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma