BARREIRA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2013.01.10.02 /2013

Exercício: 2013

Objeto: Aquisição de combustíveis e demais derivados do petróleo, incluindo gás GLP, para atendimento das necessidades de diversas Unidades Administrativas do município de Barreira, conforme quantitativos e especificações constante no anexo I.

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/12/2013 Data de Abertura: 23/01/2013 Hora da Abertura: 12:00

Local: RUA LÚCIO TORRES, 622 - CENTRO - BARREIRA - CE (PAÇO MUNICIPAL)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 10/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 10/12/2013

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO
  • SECRETARIA DO GABINETE DO PREFEITO
  • SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
  • SECRETARIA DE FINANCAS
  • SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO
  • SECETARIA DE SAUDE FMS
  • SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL - FMAS
  • SECRETARIA DE INFRA ESTRUTURA E CONTROLE URBANO
  • SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE
  • SECRETARIA DE TRANSPORTES - SETRAN
  • SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE - SEMAM
  • SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO - SECULT
  • SECRETARIA DE INDUSTRIA E COMERCIO - SEINCO

Licitantes

  • Nome:
    ORGANIZAÇÃO PATU LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.136.658/0001-74
    Objeto/Lote:
    Aquisição de combustíveis e demais derivados do petróleo, incluindo gás GLP, para atendimento das necessidades de diversas Unidades Administrativas do município de Barreira, conforme quantitativos e especificações constante no anexo I.
    Valor:
    R$ 1.506.610,00
  • Nome:
    J V R DE LIMA - EPP
    CPF/CNPJ:
    07.776.106/0001-20
    Objeto/Lote:
    Aquisição de combustíveis e demais derivados do petróleo, incluindo gás GLP, para atendimento das necessidades de diversas Unidades Administrativas do município de Barreira, conforme quantitativos e especificações constante no anexo I.
    Valor:
    R$ 43.200,00

Nº do Processo Administrativo: 2013.01.10.02

Fundamentação Legal: LEI 10520 DE 17 DE JULHO DE 2002

Ordenador da Despesa: LÚCIA MARIA LIMA DE ARAÚJO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LÚCIA MARIA LIMA DE ARAÚJO

Responsável pela Informação: FRANCISCO ARLEY PEREIRA DE OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WANTUIL DE CASTRO JÚNIOR

Responsável pela Adjudicação: LÚCIA MARIA LIMA DE ARAÚJO

Responsável pela Homologação: LÚCIA MARIA LIMA DE ARAÚJO