SANTANA DO ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1001.01/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE IMPRESSOS DESTINADOS À REALIZAÇÃO DA SEMANA PEDAGÓGICA, JUNTO SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SANTANA DO ACARAÚ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/01/2013 Data de Abertura: 18/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Av. São João, S/N - Centro
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 10/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Educacao/F.M.E.
Licitantes
-
- Nome:
- NOGUEIRA & CORDEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.343.430/0001-83
- Objeto/Lote:
- Agenda espiral 2013 para professor, com um dia por página, comprimento 21cm, largura 15cm, altura 1,7cm, contendo calendário letivo 2013 e página de identificação, personalizada. Capa dura, papel das páginas dos dias tipo Offset, papel das páginas de início dos meses e calendário tipo couchê mate, acompanhada de marcador de página com fita de cetim.
- Valor:
- R$ 29,45
-
- Nome:
- NOGUEIRA & CORDEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.343.430/0001-83
- Objeto/Lote:
- Caneta esferográfica de bico fino, grossa, tinta na cor azul, personalizada com “Prefeitura Municipal de Santana do Acaraú – CE” e “Secretaria da Educação”.
- Valor:
- R$ 1,90
-
- Nome:
- NOGUEIRA & CORDEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.343.430/0001-83
- Objeto/Lote:
- Crachá medindo 14cm x 10cm, impressão no papel tipo Bristol, com campos para preenchimento de “NOME” e “ZONA”, personalizado com “Prefeitura Municipal de Santana do Acaraú – CE” e “Secretaria da Educação”.
- Valor:
- R$ 1,67
-
- Nome:
- NOGUEIRA & CORDEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.343.430/0001-83
- Objeto/Lote:
- Folder impresso em papel tamanho A4 tipo Bristol, personalizado com “Prefeitura Municipal de Santana do Acaraú – CE” e “Secretaria da Educação”.
- Valor:
- R$ 1,96
-
- Nome:
- SOLUÇÕES EMPREENDEDORAS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.830.347/0001-73
- Objeto/Lote:
- Pasta polionda em plástico transparente 2cm com elástico, na cor branca, capa personalizada com “Prefeitura Municipal de Santana do Acaraú – CE” e “Secretaria da Educação”.
- Valor:
- R$ 6,80
-
- Nome:
- GARIN COPIAS GRAFICAS RAPIDA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.086.691/0001-04
- Objeto/Lote:
- Agenda espiral 2013 para professor, com um dia por página, comprimento 21cm, largura 15cm, altura 1,7cm, contendo calendário letivo 2013 e página de identificação, personalizada. Capa dura, papel das páginas dos dias tipo Offset, papel das páginas de início dos meses e calendário tipo couchê mate, acompanhada de marcador de página com fita de cetim.
- Valor:
- R$ 35,00
-
- Nome:
- GARIN COPIAS GRAFICAS RAPIDA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.086.691/0001-04
- Objeto/Lote:
- Caneta esferográfica de bico fino, grossa, tinta na cor azul, personalizada com “Prefeitura Municipal de Santana do Acaraú – CE” e “Secretaria da Educação”.
- Valor:
- R$ 2,20
-
- Nome:
- GARIN COPIAS GRAFICAS RAPIDA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.086.691/0001-04
- Objeto/Lote:
- Crachá medindo 14cm x 10cm, impressão no papel tipo Bristol, com campos para preenchimento de “NOME” e “ZONA”, personalizado com “Prefeitura Municipal de Santana do Acaraú – CE” e “Secretaria da Educação”.
- Valor:
- R$ 2,20
-
- Nome:
- GARIN COPIAS GRAFICAS RAPIDA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.086.691/0001-04
- Objeto/Lote:
- Folder impresso em papel tamanho A4 tipo Bristol, personalizado com “Prefeitura Municipal de Santana do Acaraú – CE” e “Secretaria da Educação”.
- Valor:
- R$ 2,50
-
- Nome:
- GARIN COPIAS GRAFICAS RAPIDA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.086.691/0001-04
- Objeto/Lote:
- Pasta polionda em plástico transparente 2cm com elástico, na cor branca, capa personalizada com “Prefeitura Municipal de Santana do Acaraú – CE” e “Secretaria da Educação”.
- Valor:
- R$ 12,00
-
- Nome:
- SOLUÇÕES EMPREENDEDORAS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.830.347/0001-73
- Objeto/Lote:
- Agenda espiral 2013 para professor, com um dia por página, comprimento 21cm, largura 15cm, altura 1,7cm, contendo calendário letivo 2013 e página de identificação, personalizada. Capa dura, papel das páginas dos dias tipo Offset, papel das páginas de início dos meses e calendário tipo couchê mate, acompanhada de marcador de página com fita de cetim.
- Valor:
- R$ 30,00
-
- Nome:
- SOLUÇÕES EMPREENDEDORAS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.830.347/0001-73
- Objeto/Lote:
- Caneta esferográfica de bico fino, grossa, tinta na cor azul, personalizada com “Prefeitura Municipal de Santana do Acaraú – CE” e “Secretaria da Educação”.
- Valor:
- R$ 2,00
-
- Nome:
- SOLUÇÕES EMPREENDEDORAS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.830.347/0001-73
- Objeto/Lote:
- Crachá medindo 14cm x 10cm, impressão no papel tipo Bristol, com campos para preenchimento de “NOME” e “ZONA”, personalizado com “Prefeitura Municipal de Santana do Acaraú – CE” e “Secretaria da Educação”.
- Valor:
- R$ 2,00
-
- Nome:
- SOLUÇÕES EMPREENDEDORAS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.830.347/0001-73
- Objeto/Lote:
- Folder impresso em papel tamanho A4 tipo Bristol, personalizado com “Prefeitura Municipal de Santana do Acaraú – CE” e “Secretaria da Educação”.
- Valor:
- R$ 2,00
-
- Nome:
- SOLUÇÕES EMPREENDEDORAS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.830.347/0001-73
- Objeto/Lote:
- Pasta polionda em plástico transparente 2cm com elástico, na cor branca, capa personalizada com “Prefeitura Municipal de Santana do Acaraú – CE” e “Secretaria da Educação”.
- Valor:
- R$ 10,00
Nº do Processo Administrativo: 0801.01/2013
Fundamentação Legal: Lei Federal 8.666/93 de 21.06.93, e na Lei Complementar nº 123/2006 e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: MARIA APARECIDA GOMES DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA APARECIDA GOMES DE LIMA
Responsável pela Informação: FÁBIO GOMES OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO SÉRGIO VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: MARIA APARECIDA GOMES DE LIMA
Responsável pela Homologação: MARIA APARECIDA GOMES DE LIMA