SAO LUIS DO CURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/13-PP-SEINF/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: prestação de serviços com coleta de lixo Municipal, varrição de logradouros, coleta de resíduos sólidos de construções, capina e espurgo de material de logradouros de São Luis do Curu, conforme termo de referência em anexo.
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/01/2013 Data de Abertura: 23/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA ROCHAEL MOREIRA, 98, CENTRO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 10/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 10/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 10/01/2013
Órgãos
- Sec. de Infra Estrutura e Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- R3 CONSTRUÇÕES E TRANSPORTE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.268.154/0001-48
- Objeto/Lote:
- LIMPEZA E CONSERVAÇÃO DE VIAS E LOGRADOUROS PÚBLICOS
- Valor:
- R$ 55.500,00
-
- Nome:
- JERONIMO MATOS BARROSO EPP
- CPF/CNPJ:
- 16.656.755/0001-89
- Objeto/Lote:
- LIMPEZA E CONSERVAÇÃO DE VIAS E LOGRADOUROS PÚBLICOS
- Valor:
- R$ 60.103,24
-
- Nome:
- EMM'S EDIFICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.194.701/0001-58
- Objeto/Lote:
- LIMPEZA E CONSERVAÇÃO DE VIAS E LOGRADOUROS PÚBLICOS
- Valor:
- R$ 59.928,40
-
- Nome:
- CONSTRUTORA E IMOBILIARIA BRILHANTE
- CPF/CNPJ:
- 06.974.509/0001-11
- Objeto/Lote:
- LIMPEZA E CONSERVAÇÃO DE VIAS E LOGRADOUROS PÚBLICOS
- Valor:
- R$ 55.800,00
Nº do Processo Administrativo: 001/13-PP-SEINF
Fundamentação Legal: Lei 10.520/02 e 8.666/93
Ordenador da Despesa: WILSON BARROSO LIMA FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILSON BARROSO LIMA FILHO
Responsável pela Informação: DEULON ALVES GOMES HERCULANO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCOS ANTONIO SAMPAIO DE MACEDO
Responsável pela Adjudicação: DEULON ALVES GOMES HERCULANO
Responsável pela Homologação: WILSON BARROSO LIMA FILHO
Regime: Empreitada por preço unitário