SAO LUIS DO CURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/13-PP-DIV/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: aquisição de combustível e derivados destinados aos veículos vinculados à Secretaria de Planejamento e Finanças, Educação, Cultura e Desporto, Administração, Saúde, Infra Estrutura e Meio Ambiente, Desenvolvimento Social e Cidadania e ao Gabinete da Prefeita deste Município.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/01/2013 Data de Abertura: 23/01/2013 Hora da Abertura: 14:30
Local: RUA ROCHAEL MOREIRA, 98, CENTRO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 10/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 10/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 10/01/2013
Órgãos
- Sec. de Educacao, Cultura e Desporto
- Fundo Manut Desen Educacao Basica-FUNDEB
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Planejamento e Financas
- Secretaria de Administracao
- Fundo Municipal de Saude - Fms
- Secretaria de Saude
- Sec. de Desenvolv. Social e Cidadania
- Sec. de Infra Estrutura e Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- SÃO LUIZ COMERCIO DE DERIVADOS DE PETRÓLEO LTDA- EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.580.946/0001-13
- Objeto/Lote:
- GASOLINA
- Valor:
- R$ 425.880,00
-
- Nome:
- SÃO LUIZ COMERCIO DE DERIVADOS DE PETRÓLEO LTDA- EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.580.946/0001-13
- Objeto/Lote:
- ÓLEO DIESEL
- Valor:
- R$ 264.792,00
-
- Nome:
- SÃO LUIZ COMERCIO DE DERIVADOS DE PETRÓLEO LTDA- EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.580.946/0001-13
- Objeto/Lote:
- ÓLEO LUBRIFICANTE - 20L
- Valor:
- R$ 23.187,00
-
- Nome:
- SÃO LUIZ COMERCIO DE DERIVADOS DE PETRÓLEO LTDA- EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.580.946/0001-13
- Objeto/Lote:
- ÓLEO LUBRIFICANTE - LT
- Valor:
- R$ 12.823,50
Nº do Processo Administrativo: 002/13-PP-DIV
Fundamentação Legal: Lei 10.520/02 e 8.666/93
Ordenador da Despesa: MARCIANO NUNES DE MELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARCIANO NUNES DE MELO
Responsável pela Informação: DEULON ALVES GOMES HERCULANO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCOS ANTONIO SAMPAIO DE MACEDO
Responsável pela Adjudicação: DEULON ALVES GOMES HERCULANO
Responsável pela Homologação: MARCIANO NUNES DE MELO