ITATIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.11.01/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de Equipamentos Hospitalares destinados a diversas unidades de saúde do Município de Itatira, mediante PREGÃO, conforme especificação contida no Anexo I deste Edital.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/01/2013 Data de Abertura: 24/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Padre Jose Laurindo, 1249, Centro, Itatira-ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diario Oficial da União → Data: 14/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 14/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diario do Nordeste → Data: 14/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelografo Prefeitura → Data: 14/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- ANA MARCIA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II - EQUIPAMENTOS HOSPITALARES
- Valor:
- R$ 81.730,00
-
- Nome:
- ANA MARCIA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I - EQUIPAMENTOS DIVERSOS
- Valor:
- R$ 73.270,00
Nº do Processo Administrativo: 01.11.01/2013
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520/2002 c/c a Lei nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: David Guerra Vieira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Edson Dias do Nascimento
Responsável pela Informação: Edson Dias do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danis Juca Magalhães
Responsável pela Adjudicação: Edson Dias do Nascimento
Responsável pela Homologação: David Guerra Vieira