VARJOTA | Prefeitura Municipal

Licitação: 13-01-SEDUC-PP/2013

Exercício: 2013

Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios destinados à merenda escolar para os alunos do Ensino Infantil e Ensino Fundamental divididos em lotes

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Cancelada/Suspensa


Data da Publicação do Aviso: 11/01/2013 Data de Abertura: 23/01/2013 Hora da Abertura: 08:00

Local: Rua: Arthur Ramos, 232, Centro, Município de Varjota - CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Publicado no DOU → Data: 11/01/2013
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Publicado no DOE → Data: 11/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Publicado no Jornal O ESTADO → Data: 11/01/2013

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO
  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE 01 - Achocolatado- Baião-de-três com carne de sol -Cereal para alimentação infantil – Mix de cereais flocados.Cereal para alimentação infantil - Mix de cereais para alimentação infantil a base de farinha de arroz e farinha de aveia Curau de milho- Leite em pó 10 vitaminas Risoto - Sopa- Sabor frango c/ legumes - Sopa - Sabor carne c/ legumes.
Objeto/Lote/Item: LOTE 02 - Açúcar-Arroz-Biscoito Popular Doce Biscoito Salgado Tipo Cream Cracker,Feijão- de corda, tipo 2,Macarrão espaguete Flocos de Milho
Objeto/Lote/Item: LOTE 03 - Amido de milho, Colorífico, Óleo vegetal comestível, Proteína Vegetal,Sal - refinado, iodado, Tempero completo.
Objeto/Lote/Item: LOTE 04 - Almôndega Bovina ao Molho,Carne Bovina Moida, Carne Bovina Salgada, Carne de Charque de Frango, Frango - Carcaça de frango congelado, Ovo de galinha – branco, pequeno.
Objeto/Lote/Item: LOTE 05 - Polpa de fruta – sabores caju, acerola e goiaba, natural, sem adição de água ou qualquer outro ingrediente, congelada em embalagens de 1 kg. Livre de impurezas, insetos que comprometam o consumo. Prazo de validade de 2 meses da data de entrega. Registro no Ministério da Agricultura.
Objeto/Lote/Item: LOTE 06 - Pão Tipo Hot Dog – embalado em saco plásticos contendo 10 unidades, embalagem integra, livre de insetos. Queijo Tipo Mussarela – fatiado, embalado em bandejas isotérmicas envolvida com filme plástico. Suco Concentrado de Caju – não fermentado, não alcoólico, homogeneizado.

Nº do Processo Administrativo: 13-01-SEDUC-PP

Fundamentação Legal: a Lei Federal Nº 10.520 de 17 de julho de 2002, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: Rafael Castelo Branco Ximenes

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ernesto Rodrigues de Morais

Responsável pela Informação: Ernesto Rodrigues de Morais

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antônio Bosco Pereira Cid

Responsável pela Adjudicação: Rafael Castelo Branco Ximenes

Responsável pela Homologação: Rafael Castelo Branco Ximenes