SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: 0207012013CCSOU/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE DRENAGEM NA RUA CIRDES BORGES NO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU, CONFORME PROJETO EM ANEXO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2013 Data de Abertura: 24/01/2013 Hora da Abertura: 14:30
Local: Prefeitura Municipal de Senador Pompeu, Av. Francisco França Cambraia s/n - Centro, Senador Pompeu - Ce
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de aviso da Prefeitura Municipal → Data: 16/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Obras e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- ARRUDA CONSTRUÇÕES & LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.425.759/0001-20
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE DRENAGEM NA RUA CIRDES BORGES NO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU, CONFORME PROJETO EM ANEXO
- Valor:
- R$ 41.002,29
-
- Nome:
- AL CONSTRUÇÕES E PROJETOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE DRENAGEM NA RUA CIRDES BORGES NO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU, CONFORME PROJETO EM ANEXO
- Valor:
- R$ 41.993,20
-
- Nome:
- R G M CONSTRUÇÕES E PROJETOS
- CPF/CNPJ:
- 23.590.888/0001-65
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE DRENAGEM NA RUA CIRDES BORGES NO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU, CONFORME PROJETO EM ANEXO
- Valor:
- R$ 42.092,46
-
- Nome:
- ÁGAPE CONSTRUÇÕES & INCORPORAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.022.326/0001-36
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE DRENAGEM NA RUA CIRDES BORGES NO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU, CONFORME PROJETO EM ANEXO
- Valor:
- R$ 41.317,61
Nº do Processo Administrativo: 0207012013CCSOU
Fundamentação Legal: Lei Federal 8.666/93 de 21/06/93
Ordenador da Despesa: Jose Parente Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Jose Parente Lima
Responsável pela Informação: Adriana Trícia Costa Matias
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francinildo Alves do Nascimento
Responsável pela Adjudicação: Adriana Trícia Costa Matias
Responsável pela Homologação: Jose Parente Lima
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Construção