TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1101.01/2013AGR/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios, material de higiene e limpeza, destinado a Secretaria de Agricultura e Recursos Hídricos do município de Tauá-Ce.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 11/01/2013 Data de Abertura: 21/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322 – Colibris em Tauá-CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL → Data: 11/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal de Licitações - TCM CE → Data: 16/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE AGRICULTURA
Licitantes
-
- Nome:
- A. R.G. BEZERRA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.783.420/0001-17
- Objeto/Lote:
- Álcool comum
- Valor:
- R$ 39,90
-
- Nome:
- A. R.G. BEZERRA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.783.420/0001-17
- Objeto/Lote:
- Copo descartável 200ml – pct c/100und
- Valor:
- R$ 131,40
-
- Nome:
- A. R.G. BEZERRA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.783.420/0001-17
- Objeto/Lote:
- Desinfetante comum
- Valor:
- R$ 340,20
-
- Nome:
- A. R.G. BEZERRA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.783.420/0001-17
- Objeto/Lote:
- Sabão em pó cx. c/ 500g
- Valor:
- R$ 2.088,00
-
- Nome:
- A. R.G. BEZERRA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.783.420/0001-17
- Objeto/Lote:
- Saco para lixo de 100L – pct c/05 und
- Valor:
- R$ 87,20
-
- Nome:
- A. R.G. BEZERRA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.783.420/0001-17
- Objeto/Lote:
- Saco para lixo de 15L – pct c/10 und
- Valor:
- R$ 109,00
-
- Nome:
- A. R.G. BEZERRA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.783.420/0001-17
- Objeto/Lote:
- Saco para lixo de 50L – pct c/10 und
- Valor:
- R$ 65,40
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Açúcar cristal
- Valor:
- R$ 552,00
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Café moído - emb. 250g
- Valor:
- R$ 617,40
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Chá, sachê cx. c/10 unid
- Valor:
- R$ 216,00
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Água sanitária c/12 und 1000ml
- Valor:
- R$ 239,60
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Copo descartável 50 ml – pct c/100 und
- Valor:
- R$ 64,80
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Desinfetante para uso geral
- Valor:
- R$ 119,40
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Esponja de aço c/08 und
- Valor:
- R$ 26,70
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Esponja dupla face
- Valor:
- R$ 18,00
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Flanela – 0,35 x 0,55 cm
- Valor:
- R$ 38,70
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Odorizante de ar
- Valor:
- R$ 164,70
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Palha de aço
- Valor:
- R$ 192,40
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Pano de chão
- Valor:
- R$ 56,70
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Pano de prato
- Valor:
- R$ 20,85
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Papel higiênico, fardo c/ 16 und.
- Valor:
- R$ 74,95
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Papel toalha
- Valor:
- R$ 129,50
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Pedra sanitária - emb. c/35g
- Valor:
- R$ 29,40
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Rodo - Cabo de madeira - Grande
- Valor:
- R$ 199,50
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Rodo - Cabo de madeira - Pequeno
- Valor:
- R$ 89,70
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Soda Caustica – Bem. 400g
- Valor:
- R$ 2.094,00
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Vassoura de pelo de nylon
- Valor:
- R$ 89,80
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Vassoura de piaçaba
- Valor:
- R$ 89,70
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Água Mineral 20L
- Valor:
- R$ 597,00
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Detergente – 500ml
- Valor:
- R$ 28,80
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Fósforo – Maço c/10 cx.
- Valor:
- R$ 7,50
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Vassoura gari
- Valor:
- R$ 234,00
Nº do Processo Administrativo: 0801.01/2013AGR
Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, do mesmo diploma legal.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ALECIO TORQUATO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: VICTOR FEITOSA WANDERLEY
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MINELVINA FRANCISCA COSTA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ALECIO TORQUATO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ALECIO TORQUATO
Regime: Empreitada por preço unitário