CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.04.01/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Construção de uma passagem molhada no Sítio Malhada Grande, construção de um açude de pequeno porte no Sítio Varzante, e adequação de terreno apto para construção de uma escola no Bairro Vila Nova, via de acesso ao Sítio Canabrava, no Município de Cariús.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/01/2013 Data de Abertura: 24/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: PAÇO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIUS, SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÕES. RUA RAUL NOGUEIRA S/N, ESPLANADA - CARIUS-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: SÉRIE 3 ANO V Nº006 PAG. 103 → Data: 09/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO PAG.20 → Data: 09/01/2013
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Serv. Urbano
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec. do Desenvolvimento Agrario
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA AURORENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.139.895/0001-40
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE AÇUDE DE PEQUENO PORTE NO SITIO VARZANTE.
- Valor:
- R$ 30.677,66
-
- Nome:
- CONSTRUTORA AURORENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.139.895/0001-40
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA PASSAGEM MOLHADA NO SITIO MALHADA GRANDE.
- Valor:
- R$ 66.419,07
-
- Nome:
- CONSTRUTORA AURORENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.139.895/0001-40
- Objeto/Lote:
- ADEQUAÇÃO DO TERRENO APTO PARA CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA NO BAIRRO VILA NOVA, VIA DE ACESSO AO SITIO CANABRAVA.
- Valor:
- R$ 198.909,64
-
- Nome:
- ERMO CONSTRUTORA E EMPREENDIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.801.318/0001-25
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE AÇUDE DE PEQUENO PORTE NO SITIO VARZANTE.
- Valor:
- R$ 31.412,21
-
- Nome:
- ERMO CONSTRUTORA E EMPREENDIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.801.318/0001-25
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA PASSAGEM MOLHADA NO SITIO MALHADA GRANDE.
- Valor:
- R$ 66.981,32
-
- Nome:
- ERMO CONSTRUTORA E EMPREENDIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.801.318/0001-25
- Objeto/Lote:
- ADEQUAÇÃO DO TERRENO APTO PARA CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA NO BAIRRO VILA NOVA, VIA DE ACESSO AO SITIO CANABRAVA.
- Valor:
- R$ 200.092,75
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.04.01
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RELDEMBERGUE POSSIDONIO DE LACERDA
Responsável pela Informação: RELDEMBERGUE POSSIDONIO DE LACERDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOAO GERSON FERNANDES DUARTE
Responsável pela Adjudicação: MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA FERREIRA
Responsável pela Homologação: MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA FERREIRA
Tipo de Obra: Outras Obras