MORAUJO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1001.01/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS AO TRANPORTE ESCOLAR DE ALUNOS E PROFESSORES DO MUNICÍPIO DE MORAÚJO
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/01/2013 Data de Abertura: 23/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Av. Prefeito Raimundo Benício, 535, Centro - Moraújo – Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 10/01/2013
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 10/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 10/01/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - FME
- FUNDEB-Fundo Des.da Educ.Basica Eval Mag
Licitantes
-
- Nome:
- FIRME ALICERCE CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS AO TRANPORTE ESCOLAR DE ALUNOS E PROFESSORES DO MUNICÍPIO DE MORAÚJO
- Valor:
- R$ 277.114,20
-
- Nome:
- FOX CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.132.093/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS AO TRANPORTE ESCOLAR DE ALUNOS E PROFESSORES DO MUNICÍPIO DE MORAÚJO
- Valor:
- R$ 309.585,76
Nº do Processo Administrativo: 1001.01/2013
Fundamentação Legal: Lei no 10.520/2002 e da Lei nº 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: ANA SARA BENICIO VASCONCELOS OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO DEIVYSON OLIVEIRA SAMPAIO
Responsável pela Informação: ANTONIO DEIVYSON OLIVEIRA SAMPAIO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO BOSCO PEREIRA CID
Responsável pela Adjudicação: ANA SARA BENICIO VASCONCELOS OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: ANA SARA BENICIO VASCONCELOS OLIVEIRA