MORAUJO | Prefeitura Municipal

Licitação: 1001.02/2013/2013

Exercício: 2013

Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios Destinados a Merenda Escolar do Município de Moraújo

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/01/2013 Data de Abertura: 23/01/2013 Hora da Abertura: 11:00

Local: Rua Prefeito Raimundo Benício, 535, Centro, Moraújo-CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 10/01/2013
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 10/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 10/01/2013

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao - FME

Licitantes

  • Nome:
    SERPA E OLIVEIRA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 - FRUTAS, VERDURAS E LEGUMES
    Valor:
    R$ 25.530,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 - CARNES
    Valor:
    R$ 181.167,68
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE 3 - GÊNEROS SEMI - PERECÍVEIS
    Valor:
    R$ 109.998,87
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE 4 - GÊNEROS SEMI - PERECÍVEIS
    Valor:
    R$ 75.718,22
  • Nome:
    SERPA E OLIVEIRA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE 5 - OVO E PÃO
    Valor:
    R$ 9.406,80
  • Nome:
    SERPA E OLIVEIRA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE 6 - POLPA DE FRUTA
    Valor:
    R$ 5.601,96
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 - FRUTAS, VERDURAS E LEGUMES
    Valor:
    R$ 26.880,00
  • Nome:
    SERPA E OLIVEIRA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 - CARNES
    Valor:
    R$ 184.884,32
  • Nome:
    SERPA E OLIVEIRA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE 3 - GÊNEROS SEMI - PERECÍVEIS
    Valor:
    R$ 112.293,26
  • Nome:
    SERPA E OLIVEIRA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE 4 - GÊNEROS SEMI - PERECÍVEIS
    Valor:
    R$ 77.303,04
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE 5 - OVO E PÃO
    Valor:
    R$ 9.968,40
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE 6 - POLPA DE FRUTA
    Valor:
    R$ 5.896,80

Nº do Processo Administrativo: 1001.02/2013

Fundamentação Legal: Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, da Lei Nº 10.520/2002 e Decreto nº 3.555/2000

Ordenador da Despesa: ANA SARA BENICIO VASCONCELOS OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO DEIVYSON OLIVEIRA SAMPAIO

Responsável pela Informação: ANTONIO DEIVYSON OLIVEIRA SAMPAIO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO BOSCO PEREIRA CID

Responsável pela Adjudicação: ANA SARA BENICIO VASCONCELOS OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: ANA SARA BENICIO VASCONCELOS OLIVEIRA