DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 2013.01.04.2/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE PNEUS, CÂMARAS DE AR, PROTETORES, PEÇAS E ACESSÓRIOS, DESTINADOS A MANUTENÇÃO E REPOSIÇÃO DOS VEÍCULOS DO MUNICÍPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO, TUDO CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A PRESENTE LICITAÇÃO SERÁ HOMOLOGADA PELOS SEGUINTES GESTORES EM SUAS REFERIDAS SECRETARIAS FRANCISCA ROCICLEIDE PINHEIRO SECRETARIA DE SAÚDE FRANCISCA IRAIZA DE OLIVEIRA AMORIM SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA ANTONIA JAIANNY PINHEIRO SECRETARIA DE AÇÃO SOCIAL,TRABALHO E EMPREENDEDORISMO FRANCISCO VAGNER PINHEIRO SECRETARIA DE OBRAS, SERVIÇOS PÚBLICOS E TRANSPORTES O ATRASO NAS INFORMAÇÕES É DEVIDO A PROBLEMAS DE CONEXÃO COM A INTERNET
Data da Publicação do Aviso: 07/01/2013 Data de Abertura: 18/01/2013 Hora da Abertura: 14:30
Local: SALA DE LICITAÇÕES, PREFEITURA MUNICIPAL DE DEP. IRAPUAN PINHEIRO A RUA JOSE JOSUÉ DA COSTA
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 07/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 07/01/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec de Acao Social Trabalho e Empreended
- Sec de Obras, Servicos Publicos e Transp
- Sec de Agricultura, Pec R Hid e Meio Amb
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO E POUSADA MOREIRA & PINHEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.517.108/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE II- MOTOS CG 125
- Valor:
- R$ 30.951,00
-
- Nome:
- POSTO E POUSADA MOREIRA & PINHEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.517.108/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE III- MOTOS CG 150
- Valor:
- R$ 20.848,00
-
- Nome:
- POSTO E POUSADA MOREIRA & PINHEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.517.108/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE I- FIATS
- Valor:
- R$ 203.538,00
-
- Nome:
- POSTO E POUSADA MOREIRA & PINHEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.517.108/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE IV- MOTOS BROS
- Valor:
- R$ 15.406,00
-
- Nome:
- POSTO E POUSADA MOREIRA & PINHEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.517.108/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE V- CAÇAMBA
- Valor:
- R$ 79.751,00
-
- Nome:
- POSTO E POUSADA MOREIRA & PINHEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.517.108/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE VI- D20
- Valor:
- R$ 48.105,00
-
- Nome:
- POSTO E POUSADA MOREIRA & PINHEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.517.108/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE VII- MICRO ÔNIBUS
- Valor:
- R$ 116.407,00
-
- Nome:
- POSTO E POUSADA MOREIRA & PINHEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.517.108/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII- MICROÔNIBUS
- Valor:
- R$ 51.322,00
-
- Nome:
- POSTO E POUSADA MOREIRA & PINHEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.517.108/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE IX- ÔNIBUS 16210
- Valor:
- R$ 145.767,00
-
- Nome:
- POSTO E POUSADA MOREIRA & PINHEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.517.108/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE X- ÔNIBUS
- Valor:
- R$ 142.499,00
-
- Nome:
- POSTO E POUSADA MOREIRA & PINHEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.517.108/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE XI- ÕNIBUS TIPO CITY CLASS
- Valor:
- R$ 58.380,00
-
- Nome:
- POSTO E POUSADA MOREIRA & PINHEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.517.108/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE XII- UNIDADE MÓVEL
- Valor:
- R$ 145.767,00
-
- Nome:
- POSTO E POUSADA MOREIRA & PINHEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.517.108/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE XIII- AMBULANCIA FIORINO
- Valor:
- R$ 35.316,00
Nº do Processo Administrativo: PP 2013.01.04.2
Fundamentação Legal: Edital, tudo de acordo com a Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei n.º 8.883/94 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor
Ordenador da Despesa: FRANCISCA ROCICLEIDE PINHEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Joelma Moreira
Responsável pela Informação: Maria Joelma Moreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonio Sigeval Pinheiro Landim
Responsável pela Adjudicação: Maria Joelma Moreira
Responsável pela Homologação: FRANCISCA ROCICLEIDE PINHEIRO