ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 001/2013TUR /2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de prestação de serviços de organização, produção e realização do evento Carnaval Popular e Carnaval Cultural 2013, no Município de Aracati - Ce, conforme especificações constantes do anexo I.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/01/2013 Data de Abertura: 25/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Santos Dumont, 1146 – Centro – Aracati - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 14/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 14/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: jornal o povo → Data: 14/01/2013
Órgãos
- Sec. de Turismo, Cultura e Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- T & M EVENTOS E LOCAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.114.089/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - BANHEIROS QUÍMICOS
- Valor:
- R$ 65.000,00
-
- Nome:
- T & M EVENTOS E LOCAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.114.089/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 03–SONORIZAÇÃO
- Valor:
- R$ 99.000,00
-
- Nome:
- T & M EVENTOS E LOCAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.114.089/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – TRIO ELÉTRICO
- Valor:
- R$ 520.000,00
-
- Nome:
- T & M EVENTOS E LOCAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.114.089/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – ESTRUTURA PARA LOCAÇÃO DE PALCO
- Valor:
- R$ 90.000,00
-
- Nome:
- T & M EVENTOS E LOCAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.114.089/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 – LOCAÇÃO DE GERADOR
- Valor:
- R$ 36.000,00
-
- Nome:
- T & M EVENTOS E LOCAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.114.089/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 – DIVERSOS
- Valor:
- R$ 320.000,00
-
- Nome:
- T & M EVENTOS E LOCAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.114.089/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 07- ATRAÇÕES MUSICAIS
- Valor:
- R$ 740.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0901.01/2013
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93, na Lei Federal nº 10.520, e no Decreto Municipal nº 054/2005
Ordenador da Despesa: Francisco Magela Honorato de Lima Júnior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Laédina Alves Gomes
Responsável pela Informação: Francisca Laédina Alves Gomes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Jales de Figueiredo Júnior
Responsável pela Adjudicação: Francisca Laédina Alves Gomes
Responsável pela Homologação: Francisco Magela Honorato de Lima Júnior
Regime: Empreitada por preço global