JATI | Prefeitura Municipal

Licitação: PP2013.01.10.01/2013

Exercício: 2013

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA NA ÁREA DE ORIENTAÇÃO, ELABORAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE PROPOSTAS VISANDO A CELEBRAÇÃO DE CONVÊNIOS ENTRE A PREFEITURA MUNICIPAL DE JATI E ORGAOS DA ESFERA, FEDERAL E ESTADUAL E CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA NA ÁREA DE ORIENTAÇÃO, ELABORAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE PROPOSTAS VISANDO A CELEBRAÇÃO DE CONVÊNIOS ENTRE O FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE JATI E ORGAOS DA ESFERA, FEDERAL E ESTADUAL.

Síntese do Objeto: Assessoria

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: LICITAÇÃO HOMOLOGADO POR DOIS GESTORES. 1° GESTOR RESPONSAVEL PELA ADJUDICAÇÃO - ANTÔNIO NOGUEIRA NETO - CPF:325.896.623-00 - FONE: 88 8877 - 0093 1° GESTOR RESPONSAVEL PELA ADJUDICAÇÃO - ANTÔNIO NOGUEIRA NETO - CPF:325.896.623-00 - FONE: 88 8877 - 0093


Data da Publicação do Aviso: 11/01/2013 Data de Abertura: 25/01/2013 Hora da Abertura: 08:30

Local: RUA CARMELITA GUIMARAES, 02, CENTRO - JATI/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 11/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 11/01/2013

Órgãos

  • SECRETARIA DE FINANÇAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

Licitantes

  • Nome:
    LEQUE ASSESSORIA CONSULTORIA E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    86.797.131/0001-67
    Objeto/Lote:
    LOTE I - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA NA ÁREA DE ORIENTAÇÃO, ELABORAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE PROPOSTAS VISANDO A CELEBRAÇÃO DE CONVÊNIOS ENTRE A PREFEITURA MUNICIPAL DE JATI E ORGAOS DA ESFERA, FEDERAL E ESTADUAL.
    Valor:
    R$ 52.800,00
  • Nome:
    LEQUE ASSESSORIA CONSULTORIA E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    86.797.131/0001-67
    Objeto/Lote:
    LOTE II - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA NA ÁREA DE ORIENTAÇÃO, ELABORAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE PROPOSTAS VISANDO A CELEBRAÇÃO DE CONVÊNIOS ENTRE O FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE JATI E ORGAOS DA ESFERA, FEDERAL E ESTADUAL
    Valor:
    R$ 44.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2013.01.10.01

Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 8.666/93 - Lei das Licitações Públicas c/c os termos da Lei Federal Nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, Decreto Federal Nº 3.555/2000 e Lei Federal Nº 8.666/93 e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: IRANILDA MORAES DOS SANTOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ LIMA DA SILVA

Responsável pela Informação: JOSÉ LIMA DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO HENRIQUE GOMES SOBREIRA

Responsável pela Adjudicação: IRANILDA MORAES DOS SANTOS

Responsável pela Homologação: IRANILDA MORAES DOS SANTOS

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Adutoras

Natureza da Obra: Reforma