IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 003/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios Destinados a Merenda Escolar dos Alunos da Rede de Ensino Público Municipal, conforme especificações constantes no Anexo I Deste Edital, no Município de Ipueiras – Ceará.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2013 Data de Abertura: 29/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:29/01/2013 →
Local: AUDITÓRIO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPUEIRAS-CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DIARIO DO NORDESTE → Data: 15/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 15/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- C DANTAS GOMES ME
- CPF/CNPJ:
- 14.092.606/0001-09
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Gêneros Alimentícios Destinados a Merenda Escolar dos Alunos da Rede de Ensino Público Municipal, conforme especificações constantes no Anexo I Deste Edital, no Município de Ipueiras – Ceará.
- Valor:
- R$ 502.631,00
-
- Nome:
- V D DE AZEVEDO ME
- CPF/CNPJ:
- 16.691.718/0001-01
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Gêneros Alimentícios Destinados a Merenda Escolar dos Alunos da Rede de Ensino Público Municipal, conforme especificações constantes no Anexo I Deste Edital, no Município de Ipueiras – Ceará.
- Valor:
- R$ 298.310,00
Nº do Processo Administrativo: 003/2013
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 10.520
Ordenador da Despesa: ANTONIA MARLUBIA MELO SAMPAIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIA MARLUBIA MELO SAMPAIO
Responsável pela Informação: FRANCISCO CESÁR FARIAS DE AQUINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO GERVANIO PINHO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA MARLUBIA MELO SAMPAIO
Responsável pela Homologação: ANTONIA MARLUBIA MELO SAMPAIO