BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal
Licitação: PP0603.3/12-SD/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material de expediente e de informática destinados as diversas unidades administrativas deste município, conforme termo de referencia
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: outros responsaveis pela licitação - Lucirene Castelo Branco de Araújo CPF 203.428.293-00 fone 88 3427 7351
Data da Publicação do Aviso: 07/03/2012 Data de Abertura: 20/03/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: Sala da CPL de Boa Viagem - Praça Monsenhor José Câncido N 100 Centro, Boa Viagem-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicação → Data: 07/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Diário do Nordeste → Data: 07/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 07/03/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- Digi & Tal Soluções em Informática LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE I EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 67.800,00
-
- Nome:
- Digi & Tal Soluções em Informática LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE II EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 40.705,00
-
- Nome:
- Digi & Tal Soluções em Informática LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE III EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 37.830,00
-
- Nome:
- Digi & Tal Soluções em Informática LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE IV EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 20.820,00
-
- Nome:
- RM Machado Comércio de Papelaria EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE V EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 25.160,00
-
- Nome:
- RM Machado Comércio de Papelaria EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE VII INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 50.350,00
-
- Nome:
- Digi & Tal Soluções em Informática LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 21.110,00
-
- Nome:
- Digi & Tal Soluções em Informática LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE IX INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 25.726,00
-
- Nome:
- Digi & Tal Soluções em Informática LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE X INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 27.590,00
-
- Nome:
- RM Machado Comércio de Papelaria EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE VI EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 53.150,00
-
- Nome:
- RM Machado Comércio de Papelaria EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE I EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 68.020,00
-
- Nome:
- RM Machado Comércio de Papelaria EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE II EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 40.880,00
-
- Nome:
- RM Machado Comércio de Papelaria EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE III EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 38.000,00
-
- Nome:
- RM Machado Comércio de Papelaria EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE IV EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 21.000,00
-
- Nome:
- Digi & Tal Soluções em Informática LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE V EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 25.760,00
-
- Nome:
- Digi & Tal Soluções em Informática LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE VI EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 53.200,00
-
- Nome:
- Digi & Tal Soluções em Informática LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE VII INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 50.660,00
-
- Nome:
- RM Machado Comércio de Papelaria EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 21.200,00
-
- Nome:
- RM Machado Comércio de Papelaria EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE IX INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 26.000,00
-
- Nome:
- RM Machado Comércio de Papelaria EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE X INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 27.790,00
Nº do Processo Administrativo: 20120229.004
Fundamentação Legal: Pregão Presencial - lei 10.520/02
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rozivalda Ferreira de Almeida
Responsável pela Informação: Rômulo Rodrigues Capistrano de Carvalho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lucivaldo Maia Rocha
Responsável pela Adjudicação: Rômulo Rodrigues Capistrano de Carvalho
Responsável pela Homologação: Rozivalda Ferreira de Almeida