ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.07.01/TP/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM PUBLICIDADE LEGAL JUNTO ÀS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAPIPOCA.
Síntese do Objeto: Serviços de Propaganda e/ou Publicidade
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2013 Data de Abertura: 31/01/2013 Hora da Abertura: 08:30
Data da Republicação do Aviso:31/01/2013 →
Data da Reabertura: 25/02/2013 →
Local: Av. Monsenhor Tabosa, 3027, Julho, Itapipoca - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 15/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 15/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Planejamento e Gestao
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Infra-Estrutura
- Secretaria de Educacao e Desport.Escolar
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- ESCRITA PUBLICIDADE PROPAGANDA E ASSESSORIA PUBLICA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 11.439.609/0001-88
- Objeto/Lote:
- 01 Diário Oficial do Estado/ Und. Cm/ Qtde. 1.250
- Valor:
- R$ 100.000,00
-
- Nome:
- ESCRITA PUBLICIDADE PROPAGANDA E ASSESSORIA PUBLICA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 11.439.609/0001-88
- Objeto/Lote:
- 02 Diário Oficial da União/ Und. Cm/ Qtde. 900
- Valor:
- R$ 90.000,00
-
- Nome:
- ESCRITA PUBLICIDADE PROPAGANDA E ASSESSORIA PUBLICA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 11.439.609/0001-88
- Objeto/Lote:
- 03 Jornal de Circulação Estadual – 1º Caderno (Jornal O Povo e Jornal Diário do Nordeste)/ Und. Cm/PC/ Qtde. 1.250
- Valor:
- R$ 43.750,00
-
- Nome:
- ESCRITA PUBLICIDADE PROPAGANDA E ASSESSORIA PUBLICA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 11.439.609/0001-88
- Objeto/Lote:
- 04 Jornal de Circulação Estadual – Classificados (Jornal O Povo e Jornal Diário do Nordeste)/ Und. Cm/PC/ Qtde. 1.250
- Valor:
- R$ 31.250,00
Nº do Processo Administrativo: 13.07.01/TP
Fundamentação Legal: Art. 23, inciso II, alínea b
Ordenador da Despesa: Maria Nair Soares
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Wanrley Albuuerque Braga
Responsável pela Informação: José Barbosa Xavier Junior
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Vânia de Andrade Carolino
Responsável pela Adjudicação: Maria Nair Soares
Responsável pela Homologação: Maria Nair Soares