IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de páginas (espaços) em jornais para atender a demanda de publicações institucionais e editais deste município, conforme descrito no Edital e seus anexos
Síntese do Objeto: Publicidade/Propaganda
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/01/2013 Data de Abertura: 25/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada na Rua Delta Holanda, 19, Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Gabinete do Prefeito
- Sec. de Obras, Transporte e Serv Public.
- Secretaria de Agric. e Recursos Hidricos
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Incentivo a Cultura
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- ESCRITA PUBLICIDADE PROPAGANDA E ASSESSORIA LTDA -EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.439.609/0001-88
- Objeto/Lote:
- Diário Oficial da União
- Valor:
- R$ 40.800,00
-
- Nome:
- ESCRITA PUBLICIDADE PROPAGANDA E ASSESSORIA LTDA -EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.439.609/0001-88
- Objeto/Lote:
- Diário Oficial do Estado
- Valor:
- R$ 42.000,00
-
- Nome:
- ESCRITA PUBLICIDADE PROPAGANDA E ASSESSORIA LTDA -EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.439.609/0001-88
- Objeto/Lote:
- Jornal de Grande Circulação no Estado do Ceará
- Valor:
- R$ 42.600,00
Nº do Processo Administrativo: 001/2013
Fundamentação Legal: Processo de Licitação, na modalidade de Pregão Presencial de acordo com a Lei Federal 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações
Ordenador da Despesa: Júlio César Azevedo Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Antônio Lôbo da Silva
Responsável pela Informação: Francisco Antônio Lôbo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ana Célia de Queiroz Diógenes
Responsável pela Adjudicação: Júlio César Azevedo Lima
Responsável pela Homologação: Júlio César Azevedo Lima