BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.001/2013-PP/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de Empresa para Prestação de Serviços de Transporte Escolar para atender às necessidades da Secretaria de Educação do Município de Barroquinha, tudo conforme especificações contidas no TERMO DE REFERÊNCIA constante do Anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/01/2013 Data de Abertura: 25/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações da Prefeitura Municipal de Barroquinha, localizada na Rua 11 de Maio, 739, Centro, Barroquinha, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO PRESENCIAL N°. 08.001/2012-PP → Data: 15/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO PRESENCIAL N°. 08.001/2012-PP → Data: 15/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO - AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO PRESENCIAL N°. 08.001/2012-PP → Data: 15/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BARROQUINHA - AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO PRESENCIAL N°. 08.001/2012-PP → Data: 14/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Educacao e Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- SLA - SERVICOS E LOCACAO DE VEICULOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.764.736/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 02.
- Valor:
- R$ 887.449,60
-
- Nome:
- SLA - SERVICOS E LOCACAO DE VEICULOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.764.736/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 03.
- Valor:
- R$ 133.500,00
-
- Nome:
- SLA - SERVICOS E LOCACAO DE VEICULOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.764.736/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 03.
- Valor:
- R$ 133.500,00
-
- Nome:
- SLA - SERVICOS E LOCACAO DE VEICULOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.764.736/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 04..
- Valor:
- R$ 132.799,20
-
- Nome:
- SLA - SERVICOS E LOCACAO DE VEICULOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.764.736/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 05.
- Valor:
- R$ 555.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0813010312
Fundamentação Legal: Lei nº. 10.520, de 17 de Julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei nº. 8.666 de 21 de Junho de 1993 (com as alterações da Lei nº. 8.883/94 e da Lei nº. 9.648/98)
Ordenador da Despesa: Diva Marinho de Oliveira Xavier
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA
Responsável pela Informação: JOSE FERNANDES SOTERO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RILDO EDUARDO VERAS GOUVEIA
Responsável pela Adjudicação: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA
Responsável pela Homologação: Diva Marinho de Oliveira Xavier