ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.07.01/PP/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de combustíveis e derivados do petróleo destinados às Unidades Administrativas da Prefeitura Municipal de Itapipoca.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2013 Data de Abertura: 28/01/2013 Hora da Abertura: 10:00
Local: Av. Monsenhor Tabosa, 3027, Julho, Itapipoca- CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 15/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 15/01/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Educacao e Desport.Escolar
- Secretaria de Financas
- Secretaria de Planejamento e Gestao
- Secretaria de Infra-Estrutura
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Instituto de Previdencia Serv.Municipio
- Instituto Municipal de Meio Ambiente
- Procuradoria Geral do Municipio
- Secretaria de Desenvolvimento Agrario
Licitantes
-
- Nome:
- JH – COMÉRCIO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS PARA VEÍCULOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.795.126/0001-25
- Objeto/Lote:
- 4. Graxa Balde 20Kg/ Und. Balde/ Qtde. 82
- Valor:
- R$ 13.120,00
-
- Nome:
- JH – COMÉRCIO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS PARA VEÍCULOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.795.126/0001-25
- Objeto/Lote:
- 5. Óleo de Freio 500 ml/ Und. Litro/ Qtde. 575
- Valor:
- R$ 3.737,50
-
- Nome:
- JH – COMÉRCIO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS PARA VEÍCULOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.795.126/0001-25
- Objeto/Lote:
- 6 Óleo Diferencial 140/ Und. Litro/ Qtde. 1220
- Valor:
- R$ 15.860,00
-
- Nome:
- BALEIA DISTRIBUIDORA DE DERIVADOS DE PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.298.405/0001-90
- Objeto/Lote:
- 7. Óleo Diferencial 90/ Und. Litro/ Qtde. 1000
- Valor:
- R$ 13.000,00
-
- Nome:
- JH – COMÉRCIO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS PARA VEÍCULOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.795.126/0001-25
- Objeto/Lote:
- 8. Óleo Hidráulico 68 1L/ Und. Litro/ Qtde. 960
- Valor:
- R$ 12.192,00
-
- Nome:
- JH – COMÉRCIO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS PARA VEÍCULOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.795.126/0001-25
- Objeto/Lote:
- 9. Óleo Motor Diesel/ Und. Litro/ Qtde. 6500
- Valor:
- R$ 67.600,00
-
- Nome:
- JH – COMÉRCIO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS PARA VEÍCULOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.795.126/0001-25
- Objeto/Lote:
- 10. Óleo Motor Gasolina/ Und. Litro/ Qtde. 3780
- Valor:
- R$ 37.157,40
-
- Nome:
- JH – COMÉRCIO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS PARA VEÍCULOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.795.126/0001-25
- Objeto/Lote:
- 11. Óleo para Moto/ Und. Litro/ Qtde. 820
- Valor:
- R$ 9.208,60
-
- Nome:
- JH – COMÉRCIO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS PARA VEÍCULOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.795.126/0001-25
- Objeto/Lote:
- 12. Óleo Sintético/ Und. Litro/ Qtde. 750
- Valor:
- R$ 18.675,00
-
- Nome:
- JH – COMÉRCIO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS PARA VEÍCULOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.795.126/0001-25
- Objeto/Lote:
- 13. Óleo Hidráulico ATF 500ml/ Und. Und/ Qtde. 500
- Valor:
- R$ 3.740,00
-
- Nome:
- JH – COMÉRCIO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS PARA VEÍCULOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.795.126/0001-25
- Objeto/Lote:
- 14. Óleo Multiviscoso para Motor Diesel 20Lts/ Und. Tambor/ Qtde. 2000
- Valor:
- R$ 386.000,00
-
- Nome:
- BALEIA DISTRIBUIDORA DE DERIVADOS DE PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.298.405/0001-90
- Objeto/Lote:
- 1. Álcool/ Und. Litro/ Qtde. 1400
- Valor:
- R$ 3.122,00
-
- Nome:
- BALEIA DISTRIBUIDORA DE DERIVADOS DE PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.298.405/0001-90
- Objeto/Lote:
- 2. Diesel/ Und. Litro/ Qtde. 567300
- Valor:
- R$ 1.202.676,00
-
- Nome:
- BALEIA DISTRIBUIDORA DE DERIVADOS DE PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.298.405/0001-90
- Objeto/Lote:
- 3. Gasolina/ Und. Litro/ Qtde. 213650
- Valor:
- R$ 598.220,00
Nº do Processo Administrativo: 13.07.01/PP
Fundamentação Legal: Lei 10.520/2002
Ordenador da Despesa: Maria Nair Soares
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Roniel da Silva Soares
Responsável pela Informação: José Barborsa Xavier Júnior
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Vânia de Andrade Carolino
Responsável pela Adjudicação: Maria Nair Soares
Responsável pela Homologação: Maria Nair Soares