FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2013.01.11.1/2013

Exercício: 2013

Objeto: Contratação de serviços especializados a serem prestados na produção e realização do Carnaval 2013, no Município de Farias Brito/CE, nos termos do Convênio celebrado com o Estado do Ceará, através da Casa Civil

Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/01/2013 Data de Abertura: 21/01/2013 Hora da Abertura: 08:00

Local: Sede da Prefeitura na Rua José Alves Pimentel, nº 87, Centro, Farias Brito/CE.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo da Sala de Licitações → Data: 11/01/2013
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Disponibilização do Edital para Convite → Data: 11/01/2013

Órgãos

  • Secretaria de Cultura Esporte e Junventu

Licitantes

  • Nome:
    F A CAMPOS JUNIOR - ME
    CPF/CNPJ:
    14.998.903/0001-18
    Objeto/Lote:
    Serviços especializados a serem prestados na produção e realização do Carnaval 2013, no Município de Farias Brito/CE, nos termos do Convênio celebrado com o Estado do Ceará, através da Casa Civil
    Valor:
    R$ 40.742,00
  • Nome:
    CONSTRUCASA - CONSTRUÇÕES, EVENT. E SERV. MÃO DE OBRAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.148.289/0001-32
    Objeto/Lote:
    Serviços especializados a serem prestados na produção e realização do Carnaval 2013, no Município de Farias Brito/CE, nos termos do Convênio celebrado com o Estado do Ceará, através da Casa Civil
    Valor:
    R$ 41.426,00
  • Nome:
    JOÃO MATIAS RODRIGUES - ME
    CPF/CNPJ:
    63.297.477/0001-09
    Objeto/Lote:
    Serviços especializados a serem prestados na produção e realização do Carnaval 2013, no Município de Farias Brito/CE, nos termos do Convênio celebrado com o Estado do Ceará, através da Casa Civil
    Valor:
    R$ 41.054,00

Nº do Processo Administrativo: 2013.01.11.1

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/1993

Ordenador da Despesa: José Vandevelder Freitas Francelino

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luclessian Calixto da Silva Alves

Responsável pela Informação: Luclessian Calixto da Silva Alves

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Maria Gomes Pereira

Responsável pela Adjudicação: José Vandevelder Freitas Francelino

Responsável pela Homologação: José Vandevelder Freitas Francelino