IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Fornecimento Parcelado de Combustível (Gasolina Comum, Álcool Comum, Óleo Diesel, Óleo Diferencial, Óleo Lubrificante, Óleo Hidráulico, Óleo para Freio), conforme descrição do anexo I, em atendimento a demanda da Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal do Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Obras, Transporte e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Agricultura, Recursos Hídrico e Meio Ambiente, Secretaria Municipal da Cultura, do Turismo e do Desporto, Gabinete e Fundo Municipal de Saúde
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/01/2013 Data de Abertura: 25/01/2013 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada na Rua Delta Holanda, 19, Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 14/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Gabinete do Prefeito
- Sec. de Obras, Transporte e Serv Public.
- Secretaria de Agric. e Recursos Hidricos
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Incentivo a Cultura
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO RIACHUELO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.537.884/0001-71
- Objeto/Lote:
- GASOLINA COMUM
- Valor:
- R$ 864.000,00
-
- Nome:
- POSTO RIACHUELO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.537.884/0001-71
- Objeto/Lote:
- OLEO DIESEL COMUM
- Valor:
- R$ 906.660,00
-
- Nome:
- POSTO RIACHUELO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.537.884/0001-71
- Objeto/Lote:
- ALCÓOL COMUM
- Valor:
- R$ 66.150,00
-
- Nome:
- POSTO RIACHUELO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.537.884/0001-71
- Objeto/Lote:
- ÓLEO DIFERENCIAL
- Valor:
- R$ 89.600,00
-
- Nome:
- POSTO RIACHUELO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.537.884/0001-71
- Objeto/Lote:
- ÓLEO LUBRIFICANTE
- Valor:
- R$ 106.400,00
-
- Nome:
- POSTO RIACHUELO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.537.884/0001-71
- Objeto/Lote:
- ÓLEO HIDRÁULICO
- Valor:
- R$ 45.000,00
-
- Nome:
- POSTO RIACHUELO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.537.884/0001-71
- Objeto/Lote:
- ÓLEO PARA FREIO
- Valor:
- R$ 14.670,00
Nº do Processo Administrativo: 002/2013
Fundamentação Legal: Processo de Licitação, na modalidade de Pregão Presencial de acordo com a Lei Federal 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações
Ordenador da Despesa: Júlio César Azevedo Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Antônio Lôbo da Silva
Responsável pela Informação: Francisco Antônio Lôbo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ana Célia de Queiroz Diógenes
Responsável pela Adjudicação: Júlio César Azevedo Lima
Responsável pela Homologação: Júlio César Azevedo Lima