JAGUARIBARA | Câmara Municipal
Licitação: 001/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: contratação dos serviços de Consultoria e assessoria nas áreas orçamentária,contábil, financeira e patrimonial, visando um amplo gerenciamento das contas públicas do Poder Legislativo Municipal, possibilitando o cumprimento das exigências legais,bem como a geração de informações para tomada de decisões, e ainda, o acompanhamento de rotinas inerentes ao Tribunal de Contas dos Municípios do Estado do Ceará e Secretaria do Tesouro Nacional
Síntese do Objeto: Consultoria
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/01/2013 Data de Abertura: 22/01/2013 Hora da Abertura: 08:30
Local: CÂMARA MUNICIPAL
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO → Data: 11/01/2013
Órgãos
- Camara Municipal de Jaguaribara
Licitantes
-
- Nome:
- ASCONTEC - ASSESSORIA CONT. E TECNICA LDTA
- CPF/CNPJ:
- 13.161.268/0001-57
- Objeto/Lote:
- contratação dos serviços de Consultoria e assessoria nas áreas orçamentária,contábil, financeira e patrimonial, visando um amplo gerenciamento das contas públicas do Poder Legislativo Municipal, possibilitando o cumprimento das exigências legais,bem como a geração de informações para tomada de decisões, e ainda, o acompanhamento de rotinas inerentes ao Tribunal de Contas dos Municípios do Estado do Ceará e Secretaria do Tesouro Nacional
- Valor:
- R$ 4.350,00
Nº do Processo Administrativo: 001/2013
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: PEDRO BEZERRA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO BEZERRA DA SILVA
Responsável pela Informação: FABIANA DIÓGENES VASCONSELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOACY ALVES DO SANTOS JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: PEDRO BEZERRA DA SILVA
Responsável pela Homologação: PEDRO BEZERRA DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global