ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.07.02/PP/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Locação de impressoras e duplicadoras para atender as necessidades das unidades administrativas da Prefeitura Municipal de Itapipoca.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2013 Data de Abertura: 28/01/2013 Hora da Abertura: 15:00
Local: Av. Monsenhor Tabosa, 3027, Julho, Itapipoca – CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 15/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 15/01/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Educacao e Desport.Escolar
- Secretaria de Financas
- Secretaria de Planejamento e Gestao
- Secretaria de Infra-Estrutura
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Procuradoria Geral do Municipio
- Instituto de Previdencia Serv.Municipio
- Secretaria de Desenvolvimento Agrario
Licitantes
-
- Nome:
- MARCOS FERNANDO SILVA BARBOSA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.486.276/0001-48
- Objeto/Lote:
- 1. Copiadora/impressora/escânner P&B, Velocidade de cópia (preto e branco): Até 35ppm em A4 (37ppm em Carta), Resolução: Até 1.200 X 1.200 ppp de resolução efetiva FCOT: 10seg, Taxa de zoom: 25 ~ 400% (Rolo), 25 ~ 100% (ADF), Múltlipas cópias: 1 ~ 99 Páginas, Padrão (1:1, 1:2, 2:1, 2:2) DADF, Cópia ID, 2 páginas numa só, 4 páginas numa só, Cópia Pôster, Cópia Clone, Cópia Intercalação, Ajuste automático, Função de valor acrescentado: Botão Eco, FPOT: Até 6,5 seg, Resolução: Até 1.200 X 1.200 ppp de resolução efetiva, Emulação: PCL5e/6, PS3, XPS, EPSON / IBM PRO, PDF, TIFF, Duplex integrada, Digitalização:Velocidade de digitalização (Preto e Branco): 24 IPM Rolo: Largura (~ 216mm, 8,5””) Comprimento (~ 297mm, 11,69””) ADF: Largura (142 ~ 216mm, 5,6”” ~ 8,5””) Comprimento (148 ~ 356mm, 5,8”” ~ 14””) Compatibilidade: Norma TWAIN, norma WIA. Cópias e impressões limitadas a 5.000./ UND/MÊS 18/QTDE.MESES/ CÓPIA:11
- Valor:
- R$ 29.650,00
-
- Nome:
- WORLD DIGITAL SOLUCOES INTELIGENTE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.165.135/0001-19
- Objeto/Lote:
- 2. Duplicador Digital, 90 Páginas por minuto, alimentação de papel inteligente, bandeja para 500 folhas, 10 cores de tinta disponíveis BY PASS, Interface para PC (Opcional), Fácil mudança do cilindro colorido, Várias funções de edição. UND/MÊS 4 / QTDE MESES/CÓPIA: 17.000/mês
- Valor:
- R$ 37.400,00
Nº do Processo Administrativo: 13.07.02/PP
Fundamentação Legal: Lei 10.520/2002
Ordenador da Despesa: Maria Nair Soares
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Roniel da Silva Soares
Responsável pela Informação: José Barbosa Xavier Júnior
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Vania de Andrade Carolino
Responsável pela Adjudicação: Maria Nair Soares
Responsável pela Homologação: Maria Nair Soares