HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: CC 2013.01.11.1/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Prestação de Serviços de elaboração e realização de processo seletivo, destinado a contratação de docentes a fim de formar um banco de recursos humanos para atender as necessidades temporárias de excepcional interesse público da rede municipal de ensino, nas áreas de Educação Infantil, Ensino Fundamental I e II, e Educação de Jovens e Adultos, de interesse da Secretaria Municipal de Educação, Conforme Especificações no Termo de Referência.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/01/2013 Data de Abertura: 22/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 14/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- RH MAIS INFORMATICA & ASSESSORIA ADMINISTRATIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.655.731/0001-87
- Objeto/Lote:
- Prestação de Serviços de elaboração e realização de processo seletivo, destinado a contratação de docentes a fim de formar um banco de recursos humanos para atender as necessidades temporárias de excepcional interesse público da rede municipal de ensino, nas áreas de Educação Infantil, Ensino Fundamental I e II, e Educação de Jovens e Adultos, de interesse da Secretaria Municipal de Educação, Conforme Especificações no Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 28.000,00
-
- Nome:
- CTAP CONSULTORIA E ASSESSORIA ADM E PREVIDENCIARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.890.701/0001-92
- Objeto/Lote:
- Prestação de Serviços de elaboração e realização de processo seletivo, destinado a contratação de docentes a fim de formar um banco de recursos humanos para atender as necessidades temporárias de excepcional interesse público da rede municipal de ensino, nas áreas de Educação Infantil, Ensino Fundamental I e II, e Educação de Jovens e Adultos, de interesse da Secretaria Municipal de Educação, Conforme Especificações no Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 31.000,00
-
- Nome:
- ITESE - INSTITUTO TECNICO DE SERVICOS ESPECIALIZADOS
- CPF/CNPJ:
- 08.635.297/0001-73
- Objeto/Lote:
- Prestação de Serviços de elaboração e realização de processo seletivo, destinado a contratação de docentes a fim de formar um banco de recursos humanos para atender as necessidades temporárias de excepcional interesse público da rede municipal de ensino, nas áreas de Educação Infantil, Ensino Fundamental I e II, e Educação de Jovens e Adultos, de interesse da Secretaria Municipal de Educação, Conforme Especificações no Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 32.000,00
Nº do Processo Administrativo: CC 2013.01.11.1
Fundamentação Legal: ART. 22,III DA LEI 8666/93
Ordenador da Despesa: MARIA VALNICE VICENTE DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WASHINGTON LUIS SOARES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: ANTONIO ADAIRTON OLIVEIRA GUERRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO
Responsável pela Adjudicação: WASHINGTON LUIS SOARES DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: MARIA VALNICE VICENTE DE OLIVEIRA