QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Prestação de serviços no fornecimento de urnas funerárias, ornamentação e translado de corpo destinado ao atendimento às famílias em vulnerabilidade social, através da Secretaria de Desenvolvimento Social do Município de Quixadá para Exercício de 2013
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2013 Data de Abertura: 28/01/2013 Hora da Abertura: 14:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada Travessa José Jorge Matias, nº 13 – Campo Velho – Quixadá - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado Do Ceará → Data: 16/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 16/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Desenvolvimento Social
Licitantes
-
- Nome:
- LEANDRO FACUNDA ROCHA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.415.809/0001-23
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 ITEM ESPECIFICAÇÕES DOS PRODUTOS QTDE UND 1.1 URNA FUNERÁRIA POPULAR SIMPLES SEM VISOR TAMANHO ADULTA 80 UNID 1.2 URNA FUNERÁRIA POPULAR SIMPLES SEM VISOR TAMANHO INFANTIL 10 UNID 1.3 SERVIÇO DE TRANSLADO 12.000 KM
- Valor:
- R$ 9.400,00
Nº do Processo Administrativo: 2013/002
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: Juvenina Calixto Silva Bezerra
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MIchel Teixeira de Araújo
Responsável pela Informação: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO ROBERVAL LIMA DE ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: Juvenina Calixto Silva Bezerra
Responsável pela Homologação: Juvenina Calixto Silva Bezerra