CARNAUBAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PP-1001.02/2013/2013

Exercício: 2013

Objeto: Contratação de empresa especializada nos serviços continuados de coleta, transporte e disposição final de resíduos domiciliares, comerciais, de serviços de saúde, podação e varrição com fornecimento de materiais e equipamentos destinados a conservação das ruas da sede e distritos do Município de Carnaubal.

Síntese do Objeto: Coleta de Lixo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/01/2013 Data de Abertura: 25/01/2013 Hora da Abertura: 16:00

Data da Republicação do Aviso:24/01/2013 →

Data da Reabertura: 04/02/2013 →

Local: Sede da Prefeitura à Rua Presidente Médice, n.º 167


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 15/01/2013
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: BOLETIM OFICIAL DO MUNICIPIO DE CARNAUBAL → Data: 14/01/2013

Órgãos

  • SEC. INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PUBLICOS

Licitantes

  • Nome:
    SOCIEDADE EMPRESÁRIA CONSTRUMAX EDIFICAÇÃO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    07.226.887/0001-80
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada nos serviços continuados de coleta, transporte e disposição final de resíduos domiciliares, comerciais, de serviços de saúde, podação e varrição com fornecimento de materiais e equipamentos destinados a conservação das ruas da sede e distritos do Município de Carnaubal.
    Valor:
    R$ 894.000,00

Nº do Processo Administrativo: PP-1001.02/2013

Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17.07.2002, subsidiariamente pela Lei n.º 8.666, de 21.06.1993, alterações posteriores, Lei Complementar n.º 123, de 14.12.2006.

Ordenador da Despesa: ARTÊMIO CÉSAR ISAIAS FONTENELE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAYANE PAIVA RODRIGUES TAVARES MOREIRA

Responsável pela Informação: ARTÊMIO CÉSAR ISAIAS FONTENELE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DAVID BENEVIDES FALCÃO

Responsável pela Adjudicação: RAYANE PAIVA RODRIGUES TAVARES MOREIRA

Responsável pela Homologação: ARTÊMIO CÉSAR ISAIAS FONTENELE

Regime: Empreitada por preço global