TAMBORIL | Prefeitura Municipal
Licitação: 001.2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de prestação de serviços de publicidades de atos e materias legais em jornais oficiais e de grande circulação de interesse do Municipio de Tamboril.
Síntese do Objeto: Serviços de Propaganda e/ou Publicidade
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/01/2013 Data de Abertura: 17/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rod Ce 057 - Vila Olga – Tamboril – Ceara - Prefeitura Municipal de Tamboril
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL → Data: 04/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 04/01/2012
Órgãos
- Secretaria de Administracao
- Secretaria de Educacao e Cultura
- Secretaria do Trabalho e Acao Social
- Secretaria de Saude
- Sec. de Obras, Transp. e Servicos Public
- Secretaria de Agr. Defesa Civil, Ind.e C
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- ESCRITA PUBLICIDADE PROPAGANDA E ASSESSORIA PUBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.439.609/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 – SERVIÇOS DE PUBLICIDADE ITEM ESPECIFICACAO UNID QTDE V.UNIT. V.TOTAL 01 Publicação em Jornal no 1º Caderno (Jornal O Povo/ Diário do Nordeste) Cm/Col 710 02 Publicação em Jornal (Diário Oficial do Estado) Cm 680 03 Publicação em Jornal (Diário Oficial do União) Cm 650 TOTAL GLOBAL DO LOTE
- Valor:
- R$ 147.560,00
Nº do Processo Administrativo: 001.2013
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO FARIAS CALAÇA E OUTROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELIZALTO FURTADO DE MELO
Responsável pela Informação: DHEIME ARAUJO DE PAIVA – –
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTA ARAUJO SOUZA
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO FARIAS CALAÇA E OUTROS
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO FARIAS CALAÇA E OUTROS
Regime: Empreitada integral